Как выбрать адвоката?

В жизни каждого человека может возникнуть проблемная ситуация, когда потребуется юридическая консультация. Как выбрать адвоката? Какие вопросы юристу нужно задать чтобы оценить его профессионализм? Прежде всего необходимо обратить внимание на дресс код специалиста. Если юрист уважает своего потенциального клиента, он придет на встречу в стандартном костюме темно-синего или серого цвета. Если адвокат одет бедновато, значит, его дела идут не лучшим образом. Слишком дорогая одежда сигнализирует о высоких расценках на услуги. На суде хороший адвокат должен быть одет немного дороже клиента. Этот символ покажет судье, что вы придаете текущему процессу важное значение и заставит его внимательнее отнестись к доводам адвоката.

Конечно, особенное  внимание следует уделить образованию адвоката. Одними из лучших юристов считаются выпускники тройки московских юридических вузов: юридический факультет МГУ, МГИМО и МГЮА. Также внимания заслуживает юрфак СПбГУ, особенно если вспомнить, что два его выпускника становились президентами РФ.

Но образование - это еще не все. Необходимо удостоверится, что у юриста есть хотя бы пятилетний опыт работы, из которых 3 года он специализировался на той отрасли, в которой он вам необходим. Кроме стажа неплохим показателем знаний и опыта адвоката является отношение выигранных им дел к проигранным и их общее количество. Но и слишком высокий показатель должен насторожить. Возможно, адвокат набил такой рейтинг на простых делах.

Кроме того, стоит помнить о мошенниках, которые разными способами могут вымогать деньги, но при этом не оказать необходимой юридической помощи. Держитесь подальше от юристов, которые заранее обещают вам 100% гарантии, уверяют, что используют личное знакомство с судьей, предлагают использовать взятку или называют значительно более низкую, по сравнению с другими адвокатами, цену за услуги. Скорее всего, обманутым в случае работы с этим адвокатом останетесь только вы. Во многих случаях защитить от деятельности таких людей может элементарное наведение справок.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий