Что такое SEO-копирайтинг и как он может помочь?

С тех пор, как сеть Интернет стали использовать для ведения бизнеса, начались разработки всевозможных способов привлечения внимания к продаваемой продукции. сеоСегодня разработана уже целая система для организации поиска — поисковая оптимизация SEO. Это комплекс мер, позволяющих усилить позиции сайта в результатах работы различных поисковиков. Он может быть очень обширным, включая сео копирайтинг и другое.

Как происходит поиск информации в Сети?

Чаще всего, разыскивая нужную им информацию, люди пользуются современными поисковыми системами, такими как, к примеру, Google или Yandex. Клиент набирает в поисковой строчке ключевые слова, затем поисковик осуществляет поиск и начинает выводить в колонку результаты своей работы.

Далее люди просматривают найденные ссылки. Как показывает опыт, уже в первой пятёрке им удаётся обнаружить искомое, хотя результатов на самом деле могут быть десятки, если не сотни. И если вы, к примеру, продаёте автомобильные чехлы, но информация о вашем магазине будет выведена где-то во второй или третьей десятке, то велика вероятность, что потенциальный покупатель до вас и не доберётся, его внимание будет «перехвачено» вашими конкурентами, которым посчастливилось появиться в результатах поиска в самом верху.

Как может пригодиться SEO?

Вот именно для таких случаев и применяют поисковую оптимизацию SEO. Это означает, что ваш сайт-магазин будет подвергнут тщательной переработке. Переделка может быть:

1. Внешняя. Она предполагает традиционную рекламу ваших услуг на других сайтах. Вы можете проплачивать эти услуги или же обмениваться ссылками с другими на взаимовыгодной основе. Чем больше чужих сайтов разместят ваш рекламный баннер, тем чаще он будет появляться перед глазами потенциальных клиентов.

2. Внутренняя. В этом случае понадобится учесть, какие именно ключевые слова будет набирать клиент в поисковой системе, и постараться «внедрить» эти слова по всем своим страницам. Иногда нужно творчески дорабатывать всё содержимое сайта, наполняя его ключами, кодами языка HTML, улучшая (оптимизируя) структуру заголовков и т. д.

Часто сайты ваших компаньонов приходится дополнять новыми статьями. Понадобится написание seo текстов, в которых будут небольшие вкрапления в виде ключевых слов. Эти статьи тоже будут вести читателя на вашу страницу.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий