Способы продвижения сайта

Итак, вы зарегистрировали хостинг, выбрали домен и создали сайт. И вроде все как надо, но, посетителей нет. Что же делать? Ответ – раскручивать. Подробнее о раскрутке сайтов можно почитать на сайте http://aniplan.ru, мы же вкратце пройдемся по основным методам.

Есть несколько вариантов улучшить посещаемость. Ниже рассмотри два наиболее популярных: реклама и поисковая оптимизация.

Если у вас Интернет-магазин и вы хотите как можно быстрее привлечь новых клиентов, то лучшим вариантом станет контекстная или банерная реклама. Суть данного способа заключается в том, что вы размещаете (по средствам сайта-партнера) контекстные ссылки или в поисковой системе, или на сайтах-участниках. Как это работает: например, пользователь вводит в поисковую систему запрос “пластиковые окна” и на первой строчке поиска, маскируясь под запрос, будет ваш сайт.

Когда с бюджетом все нормально и реклама настроена правильно, то вы и пользователей получите и прибыль увеличите.

Хотите получать пользователей из поисковиков? Тогда поисковая оптимизация – то, что вам нужно. Суть метода в том, что вы оптимизируете контент сайта под те или иные поисковые запросы, закупаете ссылки со сторонних ресурсов. Через несколько месяцев, если все сделано правильно, ваш сайт займет определенные позиции в выдаче.

Стоимость раскрутки, на первых порах в несколько раз дороже контекстных объявлений (зависит от продвигаемой тематики сайта), но зато, в дальнейшем, вы получите гораздо больше заинтересованных пользователей и не будет необходимости все время платить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий