Реклама в социальных сетях несет опасность?

Современные социальные сети – не просто места, где можно общаться со своими знакомыми или друзьями, но ещё и превосходная площадка для ведения своего бизнеса. Правда, и здесь, как и в реальной жизни, нужно учитывать возможность определённого риска, а также то, что характер социальных сетей является интерактивным. А значит, реакция на плохую или хорошую продукцию может быть достаточно неожиданной и, порой, совсем неадекватной.

Проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены при раскрутке своего бизнеса

Предположим, Вязниковский Производственный Комбинат заключил с вами договор на рекламу его продукции, и вы решили попытаться найти для него клиентов в социальных сетях. Насколько это может быть рискованно?

    Такая раскрутка может иметь следующие проблемы:
  • 1. Отрицательные комментарии. Рано или поздно появится некто недовольный, который будет обязательно писать негатив про продукцию, которую вы рекламируете. В нашем примере – изготовление деревянных окон или алюминиевых конструкций. Удалять такие посты не стоит. Лучше всего – расспросить недовольного, в чем состояла его проблема, и тут же по возможности оперативно её решить. Причём отражая все этапы решения здесь же, на посте.
  • 2. Оскорбления. Это могут быть также и угрозы, хотя такая реакция маловероятна. Вот такие посты следует тут же удалять. Они оставляют неприятное отношение у всех посетителей, причём неприязнь они будут испытывать по отношению к написавшему, но заодно она распространится и на вашу страничку. К самому же написавшему вы можете обратиться лично, пояснив, почему вы удалили его пост, и предложить написать ещё раз, но более конкретно изложив свои претензии.
  • 3. Рекламный спам. Если он не отражает содержимого вашего материала или явно написан роботом – удаляйте.
  • 4. Конкуренты. Не следует паниковать в таком случае. Возможно, им не дают покоя ваши успехи или они хотят набраться у вас опыта. С готовностью вступайте с ними в диалог, разумеется, заранее скорректировав настройки так, чтобы они не увидели того, что им не полагается.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий