Первые полезные советы по продвижению сайтов.

Вы сделали сайт(ы) и не знаете, как сделать продвижение сайтов в поисковиках, чтобы он постепенно вошёл в первую десятку, необходимо постоянно заниматься его «раскруткой».

Под термином «раскрутка» следует понимать его постоянную регистрацию в поисковиках, прежде всего в Google и Яндекс. Для этого следует зайти на сайт поисковика и добавить в строку: «добавить новый url». Если вы находитесь в поисковике Google, то заходите в «меню инструментов для вебмастера» и проходите регистрацию. Аналогично необходимо сделать и в поисковике Яндекс, там добавление нового сайта проще. Необходимо зайти на сайт Яндекса: «Сообщить о новом сайте», потом провести несложную регистрацию.

Но это, как Вы понимаете, только первые шаги. По мере наполнения сайта, каждую новую страницу, каждую запись или метку настоятельно рекомендуется  регистрировать. Это необходимо сделать исходя из таких положений:

1. Поисковик получает новую тематическую информацию и регистрирует сайт с новыми поисковыми словами, повышая рейтинг Вашего сайта.

2. Тот «контент», информация, которой наполнен сайт, как правило, должна быть уникальна, её могут выдать за свою, предварительно украв у Вас, поэтому необходима её регистрация на поисковике, в этом случае поисковик всегда будет показывать Ваш сайт по рейтингу выше, чем тот, который украл информацию у Вас.

Для последующей раскрутки сайта необходимо провести регистрации на тематических форумах, потом оставить там отзывы, проблемные вопросы, которые заставят людей, которые прочитают Ваш отзыв пройти позже на Ваш сайт. И делать это необходимо периодически, люди не любят когда их ответы на вопросы остаются без внимания. Удачи!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий