Компрессорные заводы нашего времени

1.Любой современный компрессорный завод имеет высокоорганизованную  технологическую базу, о которой здесь и пойдёт речь. Самым главным условием является глубокая диагностика выпускаемой продукции, состояния узлов и деталей. Также, это комплектация только из запчастей, которые проходят входной строжайший контроль, чтобы исключит возможность раннего износа или поломок. Самыми актуальными сегодня являются винтовые и поршневые компрессоры. Применение их продиктовано специфическими условиями объёмов производимой работы.

2. Поршневые компрессоры финансово более доступны и выгодны из-за простой схемой строения. Используются в небольших объёмах производства, когда использование  воздуха, находящегося в сжатом виде, идёт по принципу повторно – кратковременной работы с «ударным» нагнетанием. Высокий уровень загрязнённости не оказывает никакого влияния на работу такого аппарата, что характеризует его, как долговременный агрегат.

3. Винтовые компрессоры применяют, когда возникает необходимость проработки больших объёмов газа. Нагнетание их происходит плавно благодаря винтовой паре. Она работает в масляной ванне и не производит лишнего шума, как в случае поршневых механизмов. Для длительной работы необходимыми условиями является лишь циркулирующий воздух и ровная поверхность. Кроме того, компрессорные заводы выпускают оборудования для подготовки, а также хранения сжатого газа, ёмкостные оборудования для хранения веществ (как газообразных, так и жидких), аппараты для охлаждения и ряд других товаров.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий