Тише едешь

Эта фраза явно не относится к любителям быстрой езды, коими являются практически все владельцы автомобилей. Однако правила созданы для всех и приходится их неукоснительно соблюдать. Специально для этого умные люди создали спидометр, который помогает следить за тем, хватит уже, или еще можно. Существуют ситуации, когда необходима корректировка спидометра:

  • установка колес другого диаметра;
  • замена двигателя;
  • установка новой приборной панели;
  • поломка электронной системы автомобиля;
  • при подготовке к продаже.

Крутим грамотно

Огромное количество автовладельцев решают скрутить пробег, дабы сделать автомобиль максимально привлекательным для потенциальных покупателей. Не стоит обсуждать моральную сторону вопроса, просто отметим, что каждый из нас может оказаться «по ту сторону баррикад». По какую именно – лишь дело случая.

В начале 90-х годов спидометры стали электронными. До этого времени скрутить спидометр было неприлично просто. Теперь же все находится в руках умного паренька с компьютером. При помощи программ и собственных мозгов он легко уменьшает пробег. За небольшое вознаграждение, разумеется.

При покупке машины обратите внимание на:

  • год выпуска;
  • пробег.

Многие с уверенностью скажут: ситуации бывают разные. Кто-то ездит далеко и часто, а кто-то по выходным и в соседний двор. Действительно это так. Нужно лишь помнить, что владельцы с честным пробегом менее 20 тысяч километров готовы представить необходимые документы о сервисном обслуживании.

Независимо от целей корректировки спидометра, помните, что это дело для профессионалов, это особенно касается автомобилей с электронными спидометрами. Информация о пробеге в таком случае хранится в нескольких электронных блоках. Неумелые действия могут привести к поломке электрики в целом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий