Самый востребованный курорт – Памуккале

Памуккале – одно из самых востребованных курортных мест Турции. Он отличается прекрасной флорой и фауной. Каждый год сюда съезжается огромное количество отдыхающих.

pamО невероятном пейзаже, который открывается любителям путешествий, уже сейчас слагают легенды. Поистине невероятное зрелище. Многие, объездившие Турцию «от» и «до», утверждают, что красивее места, чем Памуккале, на берегах Босфора просто не найти, даже если вы решитесь забронировать Hurriyet Hotel и посетить эмираты.

Но не это, по сути, привлекает сюда туристов и просто любителей путешествий изо всех стран. Главным отличием вышеупомянутого курорта является лечебное его предназначение. Помимо того, что люди приезжают сюда приятно провести время, получить порцию положительных эмоций, также на территории Памуккале они проходят ряд лечебных процедур. Вода, которая содержится на землях курорта, содержит огромное количество кальция, что делает её лечебные свойства огромными. Содержится она в горячих источниках, образованных за долгие годы путём стока горных вод, и преобразованных в дальнейшем в горячие бассейны.

Помимо кальция, в состав лечебных вод входят ещё очень много полезных природных составляющих, в том числе магний, хлор и сульфаты.

Люди, страдающие каким-либо недугом, будь то заболевания сердечно-сосудистой или нервной системы, гинекологические или опорно-двигательные проблемы, найдут здесь полноценное лечение при помощи народных средств.

Одними лечебными процедурами курорт не ограничен. Как и во всех местах отдыха, в Памуккале каждый приезжий получит комфортные апартаменты для проживания, стоимость которых ниже, чем снять Хостел Артист на Красных воротах, сможет насладиться национальной турецкой кухней и погулять по местным магазинам.

Расположен курорт далеко от цивилизованного мира, примерно в 250 км от Анталии, что позволяет всем желающим отдохнуть от городской суеты и насладиться спокойной жизнью. При этом добираться до ближайшего города приходится около 4 часов.

Как и по всей Турции, здесь очень развита мелкая торговля, поэтому приобрести какую-нибудь вещь или сувенир для отдыхающих не составит большого труда.

Можно охарактеризовать Памуккале как лечебный центр со всеми возможностями гостиничных комплексов. Поэтому всем желающим поправить своё здоровье и при этом очень комфортно отдохнуть уже сейчас необходимо бронировать билеты в Памуккале.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий