Основные рекомендации по написанию продающего текста

При написании продающего текста копирайтер должен четко понимать, какой должна быть его структура, специфика, особенности. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что статья будет работать и привлекать клиентов в течение не одного года. Хотя, многие начинающие копирайтеры не до конца понимают суть написания таких текстов. Постараемся данный недостаток исправить полезными советами.

В первую очередь, необходимо определить проблему, выделить ее и грамотно описать. Большинство эффективных продающих текстов начинаются именно с нее. К примеру, человека беспокоит головная боль. В данном абзаце необходимо выделить, насколько плохо работать или отдыхать, когда присутствует такой дискомфорт. Этот раздел можно и не писать, если из-за него текст получается слишком объемным.

Следующий абзац – оффер. Его присутствие является обязательным. В нем необходимо составить два или три ярких предложения, которые будут описывать вашу услугу или товар. При этом увлекаться сильно не стоит – напишите не более трех предложений.

Следующая часть текста наиболее объемная и в ней необходимо выделить все выгоды, которые получает потребитель от определенной услуги или товара. Многие путают выгоды со свойствами (техническими характеристиками) продукта. Необходимо не просто перечислять характеристики, а привязывать их к ощущениям потребителя. То есть, насколько удобна будет та или иная опция для конкретного человека. В данном абзаце (их может быть два или три) рекомендуется использовать перечисления и нумерации. Как показывает практика, такой подход отлично работает. Людей не интересует, чем занимается компания, и какие новинки ей удалось внедрить. Им больше интересно, что они получат от сотрудничества с ней, какие будут выгоды.

Следующий этап статьи – собственно, продажа товара, то есть должны указываться цены и гарантии. При этом стоит пояснить, чем хорош товар, рассказать о гарантиях, которые предоставляет компания. Данный аспект является очень важным, ведь человек так защищает себя от проблем. Именно гарантия – один из самых важных элементов качественного продающего текста. Но, если вы что-то обещаете потенциальному клиенту, то должны быть полностью уверены в качестве товара. В некоторых случаях можно даже пообещать вернуть деньги, если услуга или проданное изделие не оправдает ожиданий.

Многие делают ошибку и заканчивают на этом статью, не оказывая должного внимания призыву к действию. Человек должен знать, что от него требуется. Если вы желаете, чтобы клиент купил товар или воспользовался какой-либо услугой, то так и необходимо писать. При этом не стоит стесняться указывать цену на товар.

Если есть возможность предоставить подарок, то таким способом привлечения клиентов обязательно стоит воспользоваться. Даже если будет какая-нибудь мелочь, то уже вероятность покупки основного товара существенно возрастет.

Есть еще такая уловка, как ограничение действия какой-либо скидки. К примеру, если человек купит товар до 5 октября, то получит скидку 25%. Или же скидка и вовсе может быть «тающей», то есть чем быстрее будет куплен товар, тем экономнее будет покупка. Жадность – это великолепный «рычаг» для действия.

Какие бы вы обороты не использовали, чтобы не предлагали клиенту, но писать продающий текст необходимо так, чтобы после прочтения хотелось самому воспользоваться данной услугой или приобрести товар.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий