Успешное общение в соцсетях

После появления большого количества социальных сетей каждый человек, обладающий компьютером, смартфоном или планшетом, «находит» свою soscetлюбимую сеть и проводит в ней массу времени. Кто-то любит постить в Твиттере, другие не выходят из «Одноклассников», третьи просто живут в Фэйсбуке. Какая сеть самая лучшая и как эффективно общаться в соцсети?

В Одноклассниках обычно общаются на личные темы, предпочитая личные сообщения, а не общение в группах. Более распространены группы романтического склада или юмористические, нежели «Ремонт квартир» или «Как сделать столешницы из гранита». Очень часто в этой сети действительно общаются одноклассники, старые друзья, знакомые.

Сеть Facebook часто предпочитают взрослые и серьезные пользователи. Здесь легко можно завести новых знакомых, общаться с интересными людьми, обучаться иностранным языкам, общаясь с иностранцами. Здесь не страшно показывать свои работы, которые могут прокомментировать специалисты и поставить «лайки». В этой сети желательно регистрироваться под своим настоящим именем. Здесь нежелательно грубить и быть назойливым, иначе можно потерять свой аккаунт. Сообщения должны быть интересными и полезными. Писать посты желательно ежедневно, но по чуть-чуть. Они должны быть интересными и позитивными.

Для тех, кто хочет раскрутить свой сайт Facebook – отличная площадка. Следует завести страничку с именем компании и писать интересные заметки и статьи с уникальными фотографиями, видеофайлами, устраивая конкурсы, привлекая потенциальных клиентов и читателей. Указанные ссылки помогут пользователям найти ваш сайт и в дальнейшем, возможно, стать заказчиком услуг и покупателем.

Социальная сеть Twitter несколько отличается от предыдущих. В ней следует писать кратко и лаконично, так как максимальное количество знаков – 140 символов. В ней можно писать свои новости и мысли, делиться со знакомыми и друзьями, общаться с экспертами. В Твиттере действует негласный закон, каждый пользователь должен преподносить себя уверенно. Тон и настрой поста должен быть уверенными и твердыми, как и ступени из мрамора. Малоинтересную информацию не следует публиковать в Twitter.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий