Антивирусная программа Kaspersky

Благодаря тому, что современный мир не стоит на месте, мы получили в свое распоряжение огромные возможности. Это новый уровень работы и заработка, отдыха и сферы услуг, развитие в области техники и телерадиовещания. Все это является значительным прогрессом, если сравнивать с жизнью двух-трех-летней давности. 



Однако в нашей жизни появились, к сожалению, не только плюсы, но и всевозможные минусы. И если говорить именно о развитии техники, то самым главным минусом будет являться ее пока еще низкий уровень защищенности. Конечно, доверившись машинам, людям стало гораздо удобнее осуществлять многие вычисления и процессы, однако это же подстегнуло мошенников развивать и повышать свой уровень всевозможных махинаций и уловок. Именно поэтому сегодня мы довольно-таки часто слышим о всевозможных хакерских атаках и псевдорегистрации кредитных карт. Все это, конечно же, является огромным минусом всего технологического прогресса, однако, без этого никуда. Поэтому на сегодняшний день стало необходимостью купить программное обеспечение, чтобы защитить свои компьютеры от всевозможных атак и вирусов,  которые в огромном количестве присутствуют в Интернете.



Программы, призванные защитить компьютер пользователя от «гадости» наподобие Троянских вирусов, червей и сетевых атак называются «антивирусами». Именно такая программа, правильно установленная на ваш компьютер, может помешать проникновению вируса в системную память, вызвав ее сбои и различные проблемы в работе. Если говорить о производителях, то их становится все больше с каждым днем, поэтому выбрать абсолютного лидера не представляется возможным. Однако так или иначе, существует одна компания-производитель антивирусных программ, работающая в разы лучше и больше, чем остальные. И, естественно, что ее название знакомо практически всем людям любого возраста. Если вы еще не догадались, о ком именно мы говорим, то поясняем – речь идет о Лаборатории Касперского. Далее мы рассмотрим преимущества его антивируса, а также основные отзывы о работе программы.



Лаборатория Касперского возникла в начале 1990-х годов, однако первоначально продукция компании носила название AntiViral Toolkit Pro или сокращенно «V». Это был самый обычный антивирус, способный «поймать» самые элементарные вирусы. Однако даже для того времени эта программа была высшей степенью прогресса. Она тут же начала набирать огромную популярность и уже через пару лет антивирус Касперского присутствовал практически на всех компьютерах в России. Но сотрудники компании во главе с их гениальнейшим руководителем не сидели на месте. В свет стали выходить все новые и усовершенствованные программы, позволяющие уже проверять на вирусы не только компьютер, но и съемные диски, то есть флэшки и смарт-устройства. 



Далее программы Лаборатории Касперского стали распространяться зарубежом, где тоже практически не имели конкурентов. По сравнению с теми же самыми Nod 32 и Авастом, вышедшими намного раньше и также стремившимися к «мировому господству», Антивирус Касперского работал и работает в разы лучше. Явным минусом, признанным даже самими разработчиками является большое потребление ресурсов компьютера. К примеру, если Nod 32 занимает только малую часть компьютерной системы, а, соответственно, при работе не замедляет саму систему, то вот Касперскому нужно очень много оперативной памяти.



Сканирование системы с его помощью всегда проходит достаточно долго, и стоит учитывать то, что в процессе сканирования пользователь не может спокойно работать на компьютере из-за «зависания» системы. Это действительно является упущением со стороны Касперского, однако это можно объяснить большой функциональностью и универсальностью данной программы. На сегодняшний день Антивирус Касперского может производить сканирование внутренней системы, съемных дисков и даже Интернет-ресурсов, защищая пользователя практически от всех самых опасных и новейших вирусов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий