Как запустить свой интернет-сайт

 

serverЗапуск своего интернет-ресурса в сети невозможен без ряда технических и программных требований. Любому автору сайта или портала необходимо для начала выбрать тематику своего ресурса, а исходя из этого подумать над названием и доменным именем. Сейчас можно покупать не только английское имя сайта, но и русское в доменном пространстве рф. После того как имя выбрано, можно его купить. Часто в процессе его приобретения выясняется, что такое имя уже куплено и приходится импровизировать, чтобы сохранить первоначальное имя и найти уникальный незанятый домен.

Выбор хостинга также очень важен для работы любого интернет-ресурса. Специалисты, запустившие не один сайт, как правило, выбирают выделенный сервер, который предоставляет им максимум возможностей по доступной цене. Этот вид хостинга требует узкоспециализированных знаний и умений от администратора. И если арендатор ими не обладает, то на поддержку и привлечение сторонних специалистов может уйти довольно большой бюджет. Выбор выделенного сервера недорогая услуга, но без определенных знаний может влететь в копеечку, поэтому не рекомендуется для новичков.

Хостинг может предоставляться на различных условиях. Например, работа сервера может базироваться на разных операционных системах. Самый доступный и распространенный сервер удаленный windows или Linux. Также встречаются операционные система на UNIX платформе. Какой из этих программных оболочек выбрать - зависит предпочтений отдельно взятого веб-мастера. Кто-то фанатеет от одной операционки и панически не переносит другую. Но это все нюансы субъективного мнения отдельно взятого человека. Сервер отлично работает на всех трех операционных системах. Единственное, что за работой виртуальной машины постоянно необходимо следить и мониторить ее работоспособность.

Виртуальный vps хостинг предоставляет клиентам такие возможности:

  • стирать и изменять любые файлы;
  • устанавливать и настраивать различные приложения;
  • менять и обновлять доступное программное обеспечение.

Провайдер, который предоставляет услуги хостинга, как правило, дает на выбор несколько тарифных планов. Интересно, что системные требования в рамках характеристик отдельного тарифного плана не должны быть ниже указанных показателей.

Выбирая провайдера и месторасположение сервера, многие мастера выбирают зарубежный хостинг, так как такие услуги имеют более высокое качество и предоставляют бесперебойную работу любого интернет-ресурса. Даже если домен размещен в русскоязычной зоне, сервер может находиться в Америке или Европе.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий