Двери для ванной

dveriВыбрать двери для ванной оказывается проблемой совсем не пустяковой. К данному вопросу подход должен быть серьезным. Так как одним махом нужно решить две проблемы перепада температур и повышенной влажности. Следовательно материал, из которого изготовлена дверь должен выдерживать расширение и противостоять влаге.

На сегодняшний день всем этим требованиям отвечают стеклянные двери. Стекло практично, оно выдерживает перепады температур, большую влажность и хорошо чистится. Правильные стеклянные двери для ванной изготавливаются из закаленного стекла триплекс.

На второе место, после стеклянных дверей в ванной комнате, можно dverпоставить двери из МДФ ( МДФ- мелко-дисперсная фракция дерева). Материал можно назвать оптимальным для дверей в ванну. Материал МДФ практически не чувствителен к перепадам температур и влажности, но не следует при этом забывать про чувствительность декоративного слоя (лак и т.п.) этих дверей.

Теперь следует поговорить о ламинате, из которого тоже изготавливают двери в ванную комнату. Кстати, очень популярный выбор и вот почему. Материал ламинат обладает совокупностью сразу трех качеств: влагостойкостью, прочностью и привлекательностью цен.

И наконец стоит упомянуть еще один не менее популярный материал- " экошпон " или двери с пластиковым покрытием. Экошпон является отделочным материалом, полученный из безвредных полимеров, характеризуется долговечностью и износостойкостью. Внешне и на ощупь напоминает дерево.

Напоследок хочется покупателю посоветовать для установки двери обязательно пригласить опытного мастера, владеющего современными технологиями установки и при использовании дверей в ванной комнате стараться обеспечить вентиляцию и регулярное проветривание.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий