Что же такое фотография?

Практически каждый человек, хотя бы раз в своей жизни самостоятельно фотографировал и неважно чем: телефоном, камерой, фотоаппаратом и так далее. Ведь в наше время ни одно торжество, ни одно путешествие, а порой и обыденные дни не обходятся без серии снимков. Но лишь единицы знают о том, каковая история развития фотографии. Более детально об этом вы сможете на сайте  http://www.smb.ua/32020/c32020/.

Что же такое фотография?

С греческого языка фото переводится, как свет, а граф – рисую, пишу. Иными словами фотография – это светопись, иными словами рисованием светом. Была открыта и придумана фотография разными учёными, изобретателями. Давайте рассмотрим наиболее популярный ход истории, развития фотографии.

Ньепс решил приобрести у братьев Шевалье улучшенную камеру-обскуру, которая была оснащена мениском Волластона, а также специальной призмой, предназначенной для того, чтобы поворачивать изображение. Благодаря ей Ньепс получил свои самые первые фотографии в истории, при этом, изображение было несколько расплывчатым, имело размер 8 на 6 дюймов. На снимках были изображены трубы, дома. К тому же, фото было сделано днём, при этом светило солнце, кроме этого экспонирование длилось около восьми часов. После этого, Ньепс применил пластинку, её основа была оловянной со специальным светочувствительным асфальтным покрытием, а в роли закрепителей выступали масла.

Этот снимок был обнаружен в Лондоне в 1952 году, теперь он находится в коллекции Техасского университета в Аустине, как самый первый снимок природной сцены.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий