Планшеты-столы с экраном 48″ на платформе Windows 8

platНедавно компании Ideum и Touch Systems продемонстрировали публике весьма необычные устройства – планшеты-столы с диагональю 46″, работающие на платформе Windows 8. Конечно, использовать такой планшет в качестве обыкновенного стола кто-то вряд ли рискнет, зато для крупных корпораций и профессиональных дизайнеров такой компьютер может стать настоящим подарком небес. Устройство, получившее предварительное название Platform 46, способно распознавать до 60 прикосновений к разным точкам дисплея одновременно, что делает его единственным и неповторимым инструментом. При установке соответствующего программного обеспечения использовать планшет Platform 46 сможет без всяких проблем до 10 человек.

Экран огромного планшетного компьютера покрыт специальной защитной пленкой от пыли и влаги, а его разрешение составляет 1920 х 1080 точек. Всего Platform 46 планируют выпускать в двух конфигурациях. Первый вариант будет представлять собой стол высотой в 64 сантиметра с весом в 72 килограмма, работающий от процессора Intel Core i7 с частотой 3,1 Ггц. Объем оперативной памяти этой конфигурации составит 8 Гб, встроенной памяти – 500 Гб. Из вкусностей для дизайнеров – технология WiDi, позволяющая передавать изображение с планшета на телевизор без проводного подключения. Для этой сборки будут доступны всевозможные варианты апгрейда – например, дополнительная оперативная и встроенная память.

Вторая конфигурация Platform 46 будет ниже – всего 56 сантиметров, а её вес составит 57 килограмм. Возможен заказ Platform 46 этой сборки как со встроенным компьютером на процессоре Intel Core i7 с частотой 2,7 Ггц, так и без него – предполагается, что к “столику” можно будет подключить любой компьютер. Встроенная и оперативная память, функциональные разъемы и дополнительные возможности для этой сборки Platform 46 аналогичны тем, что предложены для топовой версии планшета.

Интересно, что Platform 46 можно будет купить уже в июле 2013 года, причем цена на такую махину будет не то, чтобы невероятной – всего 11 тысяч долларов за мини-стол (без компьютера 10) и 13 тысяч долларов за полновесный Platform 46. Согласитесь, что такой ценник вряд ли смутит продвинутого дизайнера, а уж тем более не станет проблемой для крупной корпорации, которой подобный инструмент действительно необходим. Дата релиза Platform 46 в России пока неизвестна, однако, говорят, что появится он у нас не раньше сентября этого года.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий