Детские конструкторы для девочек

Развивающие игры, игрушки оказывают существенную помощь детям любого возраста. Неоспоримыми достоинствами обладают конструкторы, способные сформировать развить много полезных, нужных навыков. Их разнообразие настолько велико, что выбрать подходящий вариант для каждого ребенка не составит труда. Причем конструкторы предназначаются не только для различных возрастов, но и полов. Было бы ошибкой считать, что игра с ними является прерогативой мальчиков. Есть немало этих развлекательных комплектов и для девочек.

Малышки до 2-х лет, так же, как и мальчики, увлеченно играют с кубиками, собирают простейшие пазлы, пирамидки, сортеры, преодолевают преграды лабиринтов. Эти конструкторы помогают тренировать моторику пальчиков, учат различать цвета и формы, развивают усидчивость и концентрацию внимания, логику.

У девочек 2-4 лет обязательно вызовут интерес детские конструкторы, позволяющие собрать домик, фигурки животных. Тематические наборы, такие, как «Зоопарк», «Ферма» дают возможность не только собрать конструкцию, но и затеять увлекательную игру, ухаживать за животными. Это помогает развивать чувство ответственности, сформировать желание заботиться о ком-то.

Большой ассортимент конструкторов производители предлагают для дошкольниц. В этом возрасте у девочек уже есть любимые сказки, мультфильмы, персонажи. Для них конструкторы являются возможностью общаться со своими кумирами в любое время, придумывать для них сюжеты, наделять новыми качествами. Это отличная возможность развивать творческую фантазию. Конструктор поможет создать дворец для Золушки, фей Винкс, дом для Смурфиков и играть с героями, которые входят в комплект.

Девочкам можно приобрести замечательные наборы, позволяющие освоить азы ведения домашнего хозяйства. Конструкторы «Дом для семьи», «Кухня», кулинарные комплекты позволяют девочке почувствовать себя настоящей хозяюшкой. Наборы «Магазин», «Кафе», другие аналогичные варианты помогут освоить профессии, моделировать различные ситуации.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий