Абонентские терминалы ONU – настоящее и будущее.

Абонентские терминалы ONUСовременные технологии высокоскоростного доступа в Интернет предоставляют абонентам колоссальные возможности. Скорости существенно возросли, а стоимость таких услуг становится всё выгоднее и привлекательнее. Недаром монтаж и настройка систем осуществляется не только на предприятиях, но и в обычных домах. Одним из новейших достижений являются абонентские терминалы ONU, использование которых позволяет значительно снизить пинг и повысить эффективность работы всей Сети в целом. Идеально подходит не только для одиночных машин, но и для массивных локальных сетей.

Абонентские терминалы ONU нашли своё применение и в бизнесе, поскольку развитые протоколы шифрования обеспечивают предельную защищённость каждого узла от несанкционированного проникновения извне. Коммутация на основе VLAN взаимодействует с широковещательными пакетами, происходит и отсылка информации в обратном направлении. Столь узкоспециализированное устройство справляется с задачей существенно лучше, чем роутеры прошлых поколений.

В стандартной комплектации модема класса ONU есть один слот под подключение GEPON-сети, а также несколько портов, предусмотренных для витых пар пользователя. Весь процесс подключения максимально упрощён, справиться сможет даже не специалист. Полную информацию Вы можете получить на портале http://lanmarket.ua/. Пассивные оптические сети способны обеспечивать колоссальной скоростью при передаче данных. Это актуально для просмотра потокового видео с Youtube, например. Разрешение онлайн вещания может достигать 4K, без значительной нагрузки на максимальную пропускную способность канала! На территории СНГ широковещательные сети пока находятся лишь на стадии развития, большинство абонентов обходится и без них. Но именно за этой технологией находится будущее свободного доступа в Интернет, без границ и рамок!

Прекрасно подойдут такие терминалы и для малых офисов, бесперебойность работы там выходит на первый план. Среди ведущих производителей стоит отметить продукцию компаний Alcatel-Lucent и Ericsson, поддерживающих различные скорости работы с Gigabit Ethernet. Более универсальными и дорогими являются модели EchoLife, которые могут включать в себя несколько портов сразу. Полезно при использовании нескольких машин с отдельными сетевыми картами. Терминалы GEPON и GPON – дальнейшее развитие этой ветки устройств, однако практическое использование таких сетей для частных абонентов выглядит дорогостоящим удовольствием. А вот на предприятиях определённое распространение они уже успели получить. Дополнительные особенности – опциональное наличие аварийной батареи и оповещение о неминуемом отключении электроэнергии. Это позволяет своевременно сохранить информацию от потери. Недостатком является лишь стоимость, однако она с лихвой окупается уверенностью в бесперебойности работы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий