Эффективное поисковое продвижение сайта сайта в Гугле

Поисковое продвижение – одно из самых эффективных и старых способов найти клиентов для своих товаров или услуг. Поисковое продвижение – целый комплекс работ, главной целью которого является Топ поисковой системы. Для того, чтобы туда попасть, сайт по определению должен быть интересный и полезный. В случае, если полезным он не является, то путем масштабной обдуманной закупкой ссылок сайт может туда попасть, но ненадолго. Если запрос конкурентный, то вероятность вылететь возрастает намного. Если запрос не конкурентный, то это дело времени.

saiПоговорим про вторую по популярность поисковую систему ру-нета - Google. Возможно, этот поисковик скоро станет первым, так как все больше и больше людей начинают им пользоваться. Без сомнения - поисковое продвижение сайта - условие успешности Вашего бизнеса,  и это нужно доверять только профессионалам!

Говоря про продвижение в Гугл, следует сказать о предсказуемости результатов продвижения. То есть, если Вы что-то делаете, то вероятность добиться желаемого намного выше, чем, к примеру, продвижение в том же Яндексе. Яндекс непредсказуем, его алгоритмы не понятны, по большей части результаты выдачи исправляются вручную.

Для успешного продвижения в Google нужно соблюдать рекомендации, который дал нам сам Гугл.

Первое и самое главное – это ориентированность сайта на целевую аудиторию. Все трюки и секреты малоэффективны и недолговечны. Ведь сайт создается для посетителя, а не для поисковика.

Говоря о технических моментах, нужно сказать про правильное написание заголовков в теге title, так как именно это слово (словосочетание, предложение) отображается как заголовок. Следующие важные теги – description и keywords. Description служит для краткого описания содержания страницы, а keywords для ключевых слов.

Также недвусмысленно сказано про URL страниц сайта. Структура сайта должна быть понятна рядовому пользователю, а сам адрес не должен содержать какие-либо спец символы. Самый лучший вариант – это использовать само ключевое слово в качестве URL.

Для правильной и быстрой индексации в Google рекомендуется делать карту сайта. Карта должна быть в двух форматах: HTML и XML. Также, для избегания большого количества ошибок, создать страницы 404.

Следующие, что нужно запомнить, это о важности контента, то есть, о текстовом наполнении. Если все будет сделано идеально, но текст на сайте будет корявый, трудночитаемый и с ошибками, то можно забыть о поисковом продвижении.

Также в руководстве сказано о картинках. Их тоже нужно оптимизировать. А как, спросите Вы? Уменьшать вес картинки и прописывать специальные теги (alt и title).

В руководстве также говорится о файле robots.txt, о мобильной версии сайта, о атрибуте rel=“nofollow” и о многом другом. Все это можно найти в руководстве.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий