Что пить вечером? 8 полезных трав для хорошего сна!

У вас проблемы с засыпанием и вы часто просыпаетесь ночью? Вы устаете и испытываете недостаток энергии по утрам? Ниже приведен список лучших трав для хорошего сна. Выпейте травяной настой вечером, и утром вы проснетесь выспавшимся и полным сил для действий!

Лучшие травы для хорошего сна

• Мелисса

Настой мелиссы, выпитый перед сном, поможет вам расслабиться и облегчит засыпание. Мелисса успокаивает, уменьшает бессонницу и снижает тревожность. Кроме того, она обладает расслабляющим действием, что позволит расслабить ваши мышцы.

• Ромашка

Настой ромашки успокаивает, умиротворяет и помогает заснуть. Он снимает стресс и напряжение и оказывает расслабляющее действие. Ромашка – очень популярное лекарственное растение, обладающее множеством ценных свойств. Она помогает при болезнях пищеварения, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

• Валериана

Валериана – лекарственное растение, известное на протяжении многих веков. Ее действие подавляет активность центральной нервной системы, тем самым успокаивая, снимая стресс и напряжение. Она помогает при бессоннице и влияет на спокойный сон.

• Лаванда

Эфирное масло, выделяемое растением, положительно влияет на сон. Снижая активность нервной системы, лавандовое масло облегчает засыпание. Аромат лаванды успокаивает, снимает стресс и устраняет напряжение.

• Лимонная вербена

Это натуральная формула для хорошего сна. Из высушенной лимонной вербены можно приготовить травяной чай для сна и успокоения. Такой настой стоит пить каждый вечер перед сном, чтобы насладиться спокойным отдыхом.

• Липа

Настой липы обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами. Он успокаивает, умиротворяет нервы и влияет на хороший сон. Снижает усталость и внутримышечное напряжение, что является распространенной причиной проблем с засыпанием.

• Шишки хмеля

Они используются для получения снотворного и седативного эффекта. Настой шишек хмеля позволяет успокоиться и облегчает засыпание. Выпейте его перед сном, и утром вы проснетесь отдохнувшими и полными сил.

Сон и здоровье

Сон оказывает неоценимое влияние на ваше здоровье. Проблемы со сном приводят к проблемам в повседневной жизни. Слишком малое количество сна негативно сказывается на вашем здоровье, приводит к проблемам с памятью, вниманием, концентрацией и тревожным расстройствам. Длительные нарушения сна могут способствовать развитию многих заболеваний: иммунной, кровеносной, дыхательной и пищеварительной систем. Даже одна бессонная ночь нарушает ваш суточный ритм. Это может сделать вас уставшими, раздражительными и рассеянными в течение дня.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий