Три популярных направления для летнего отдыха

В летний сезон туристические компании Самары и других городов области предлагают потребителю широкий выбор путевок. Это и традиционный отдых на Черном море, районах Приэльбрусья, в курортных городах Ессентуки, Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, а также одно, двухнедельные туры в такие страны как Египет, Турция из Самары, Индия, Объединенные Арабские Эмираты.

Российские граждане неоднократно посещали каждую из этих стран, но всякий раз открывают для себя что-то новое и интересное. Самыми популярными курортами в antТурции являются: Белек, Мармарис, Анталия, Алания, Сиде, а также столица государства – Стамбул. Именно здесь можно увидеть остатки императорских дворцов, руины древних городских стен, цистерны, находящиеся под землей, самые удивительные по красоте мечети. Кроме того, полюбоваться проливом Босфор, посетить собор Святой Софии, самым большим культовым сооружением времен крещения Руси. Именно в этом храме великий князь Владимир изучал христианство. Также посмотреть на известные мечети султана Сулеймана и Ахмедие, дворец Топкапы. Поехать на экскурсию в турецкий «Диснейленд» - крупнейший развлекательный детский комплекс.

Кроме Турции, Египта и Туниса востребованной туристической страной по-прежнему остается Объединенные Арабские Эмираты. Туры в ОАЭ из Самары предлагаются на семь, десять, одиннадцать и четырнадцать суток. На сегодняшний день этот край является образцом арабской роскоши и великолепия. Трудно себе представить, что на территории одна из самых богатых стран мира некогда была только пустыня. Все здания, жилые, торговые комплексы построены руками человека.

С тех пор местные бизнесмены стараются удивить жителей и гостей Объединенных Арабских Эмиратов, построив как можно более высокое здание. Ярким примером является отель BURDJ AL ARAB. Эта гостиница насчитывает 27 этажей, высота сооружения 180 метров. Именно на крыше этого отеля находится большой теннисный корт, а под водой ресторан, где ужиная, можно наблюдать за разнообразными морскими жителями.

Самой таинственной страной многие века является загадочная Индия. Туры в этот край обойдутся совсем недорого. Основную часть стоимости составляет перелет в страну Индия из Самары от 700 долларов США. Проживание и питание в отеле от трех долларов в сутки. Это государство кроме насыщенной истории имеет большое количество прекраснейших храмов. Индия – обитель многих религий. Здесь живут приверженцы мусульманской, христианской веры, индуизма, буддизма, сикхизма, джайнизма и многих других. Посещение каждого их храмов оставит неизгладимое впечатление и обогатит духовно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий