Самые удивительные дома в мире

Архитектурные шедевры иногда настолько уникальны, необычны и оригинальны, что способны остаться в памяти до конца жизни. Их можно встретить в различных уголках планеты. Узнать о самых необычных из них, можно из этой статьи. Десятка оригинальных домов мира:

Капсульный дом, возведенный по проекту архитектора из Японии Кишо Курокава. Это необычное строение сформировано из множества отдельных капсул-модулей. Каждая из капсул может функционировать отдельно. Также они могут присоединяться друг к другу и формировать невероятные архитектурные формы.

Уникальность дома выражается и в том, что он стал первым в мире образчиком «краткой архитектуры». Танцующий дом, находящийся в Праге, известен во всем мире. Его демонстрация включена во все экскурсионные программы. Он настолько необычен, что полностью выбивается из готической архитектуры чешской столицы. Он был построен по проекту Фрэнка Гери, Владо Милунича. Его открытие состоялось в 1996, и с того момента он является одним из символов Праги.

Гостиница Ханг Нга или сумасшедший дом. Чудо архитектуры располагается во Вьетнаме. Оно принадлежит дочке бывшего президента республики. В свое время она изучала архитектуру в одном из московских ВУЗов. Свои познания в данной сфере она применила, чтобы возвести необычное строение, похожее на невероятный замок, дополненный животом паука или жирафа. Побывать в невероятной гостинице может каждый турист.

Еще одним фантастическим строением является дом, построенный в виде стиральной машины. Он располагается в самом модном квартале Мехико. Здесь находятся офисы крупнейших мировых компаний.

Дом-камень – суровая с виду постройка, которая, тем не менее, ранее использовалась для проживания. Его прежние владельцы были вынуждены съехать из-за повышенного внимания туристов. Стенами этого дома являются огромные валуны. Сам дом состоит из двух этажей с комфортно организованным внутренним пространством.

Дом-НЛО находится в Тайване, и непременно понравится всем поклонникам нереального. Он является одной из главных тайваньских достопримечательностей.

Здание Большой ананас – красивейшее творение современных архитекторов. Находится в Макао и является крупнейшим казино.

Храм Лотоса. Невероятно красивое здание, архитектура которого в точности повторяет строение символичного для индусов цветка лотоса. Ежегодно, чтобы увидеть это чудо, в Дели приезжает огромное количество туристов.

Атакованный дом – необычная постройка, которая находится в Вене. Она представляет собой строение, которое было атаковано обычным домом. Он находится в верхней части здания, и врезался в нее своей крышей. Здание принадлежит Национальному музею Австрии.

Здание–огурчик находится в Лондоне. Свое название оно получило за необычную архитектуру и зеленоватый оттенок. В нем находится офис крупнейшей швейцарской компании.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий