Можно ли сегодня построить бизнес на сайтостроении?

Еще несколько лет назад бизнес на создании сайтов представлял собой своего рода искусство. В данной области существовали свои недосягаемые профессионалы, и казалось, что сделать сайт самостоятельно просто нереально. Со временем появилась возможность «сотворить» что-то собственное. Первые хостинги и srtsaitстатичные ресурсы на HTML начали прочно входить в жизнь. Сейчас в сети существуют готовые системы, чтобы управлять сайтом и множество конструкторов, чтобы создать сайт на любой вкус. Статья поделится советами, как организовать бизнес в области сайтостроения, а также подробно расскажет о преимуществах и недостатках данной деятельности.

Преимущества и недостатки бизнеса на создании сайтов

Преимущества:

- Низкий порог входа. Чтобы выполнить заказ, необходимо руководствоваться только своими знаниями и энтузиазмом;

- Спрос. Сегодня любая уважающая себя организация уже не обходится без своего ресурса в сети. В соответствии с данными ФНС, на сегодняшний день в РФ примерно четыре миллиона юр.лиц, но при этом около восьмидесяти процентов пока не имеют сайта. Поэтому создатели сайтов без работы не останутся еще долгое время;

- Возможности. При грамотном подходе, достаточном опыте и отличном портфолио, маленькая веб-студия или одиночка-фрилансер могут стать очень уважаемыми профессионалами в сфере сайтостроения, как и специалисты, которые предлагают такую услугу, какбезоперационная подтяжка груди,при помощи косметических средств.

Недостатки

- Нет полной ясности в оценке работы. Очень часто заказчик не понимает разницу между ресурсами в 100 долларов и в 1000 долларов. Начинающий фрилансер может создать хороший сайт за цену, которая значительно ниже реальной стоимости.

- Конкуренция. Сегодня с каждым днем на рынке появляется большое количество студий, компаний и талантливых фрилансеров.

Разного рода реклама также не может дать стопроцентные гарантии.

- Сложность процесса. Чтобы создать хороший сайт, иногда необходима командная работа. Нужен контроль, хорошо поставленный менеджмент, в противном случае будет нелегко создать хороший ресурс в сроки.

- Масштабирование или его отсутствие. Почти все известные российские веб-студии оказались в глухом углу по притоку новых заказчиков, оборотам числу сотрудников. И пока никому не удается решить эту проблему. Делать бизнес, создавая сайты, – это как подтяжка и увеличение груди , прежде всего, основанная на опыте людей. Большинство процессов практически нереально масштабировать, разве что заменить людей роботами.

Таким образом, делаем выводы, что бизнес, связанный с разработкой сайтов, имеет свои очень весомые преимущества и не менее основательные недостатки, впрочем, как и все, что связано с рабочим процессом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий