Мобильные приложения для бизнеса

Популярность коммуникаторов и прочих "умных" мобильных устройств стремительно растет. Многие уже по достоинству оценки удобство и многофункциональность мобильных мини компьютеров. Одной из причин подобной популярности стала возможность пользоваться в своих устройствах различными мобильными приложениями,которые ,в каком то смысле,облегчают жизнь потребителя,делают ее удобнее и комфортней.

mobЭто могут быть увлекательные игры,которые помогают скоротать время,например,в метро или электричке,программы для чтения электронных книг,справочники,приложения для занятия спортом, мобильные путеводители,программы для обработки фотографий,перечислять можно бесконечно. Особенно полезными и эффективными сегодня являются мобильные приложения для бизнеса. В наше время информация и скорость ее получения стала оказывать ,порою, решающее значение.

Современные бизнесмены по достоинству оценили те возможности ,которые несут в себе мобильные коммуникаторы и ,конечно, мобильные приложения , которые способны значительно облегчить жизнь делового человека. Это программы для оперативной связи,получения электронной почты,составления презентаций, графиков,программ для моделирования бизнес процессов.

Естественно ,что рынок производителей мобильных приложения для популярных операционных систем переживает настоящий бум,Только вдумайтесь,объем вырученных средств за 2013 год,всего лишь одним магазином мобильных приложений AppStore, превысил рекордную ,для этого сегмента рынка,сумму: более 10 миллиардов долларов США. А ,например, недавно компания Facebook объявила о приобретении кросс-платформенного приложения WhatsApp Messenger за 19 миллиардов долларов США. Интересно то,что специалисты прогнозируют увеличение динамики рост рынка мобильных приложений в ближайшем обозримом периоде. Преимущества бизнеса в области разработки мобильных приложений совершенно очевидно.

Один из ярко выраженных конкурентных преимуществ является неограниченный во времени и пространстве рынок. Потенциальными пользователями ,разработанным вами мобильным приложением,могут стать жители любой страны мира, в неограниченном количестве. Какой еще рынок на этой планете может предложить подобные условия для вашего бизнеса. Причем, единственным условием для вступления на территорию разработки и продажи мобильных приложений является хороший,качественный и полезный продукт.

Простота входа,гигантский объем рынка,стремительно увеличивающийся спрос на программное обеспечение и определили основные тенденции,а именно: существенное увеличение интереса предпринимателей к рынку мобильных приложений сегодня.

Материал подготовлен специально для проекта MobiDisco.Ru

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий