Интерьеры квартир – нюансы создания

Перепланировка квартир в уже возведенном здании и их дизайн существенно от разработки интерьера давно построенного жилья не отличается. Но если вы приобретаете квартиру во время строительства дома, специалисты компании «Архитектурные технологии» создадут ее эксклюзивный дизайн, причем реализация проекта в этом случае не потребует дополнительных затрат.

Современный дизайн кухни в квартире

Варианты решения планировки комнат различной конфигурации
В современных квартирах, в отличие от «хрущевок» с зачастую вытянутыми пропорциями пространств, помещения имеют приблизительно квадратную форму, которая более комфортна для человека. Дизайнеры рекомендуют разделять узкие и длинные комнаты на две зоны путем понижения потолка. Зачастую оптимальное решение – устройство в затемненной части комнаты гардеробной, которая не только станет функциональным и удобным дополнением к планировке, но и скорректирует пропорции помещения.

Интерьер «хрущевки»

Квартиры в современных домах обладают рядом преимуществ перед жильем советской эпохи. Большая площадь помещений позволяет создать интерьеры, максимально адаптированные под нужды жильцов. Сегодня не редкость и оригинальная планировка домов: круглые стены, трапециевидные комнаты. Дизайн таких квартир может быть совершенно нестандартным. К примеру, в гостиной с округлым остеклением логическим продолжением стеклянной поверхности станет обилие плавных линий.

Гостиная необычной формы в квартире

В проектную документацию можно внести любые ваши пожелания и реализовать, если они не противоречат законодательству. Но зачастую у проектных организаций нет в штате специального дизайнера, который может разработать грамотный дизайн квартиры, работа над которым начинается с планировочного решения. Поэтому перед посещением проектировщика, желательно предварительно обратиться в профессиональную дизайн-студию. Работа может выполняться поэтапно: сначала планировка, а все остальное после сдачи объекта.

Особенности отделки интерьеров в новом доме

Интерьер однокомнатной квартиры

Большая нестабильность ремонта квартир в новостройках объясняется усадкой здания в первые годы после завершения строительства. 100%-ной гарантии, что именно на участке вашей квартиры дом не даст максимальной усадки, повредив отделку, не может ни использование передовых технологий, ни привлечение наиболее квалифицированных рабочих. Отделка квартир в новых домах требует скрупулезного отбора материалов, что профессионально могут выполнить дизайнеры. Как правило, предпочтение в этом случае отдается материалам, хорошо поддающимся реставрации, или несколько тянущимся, которые не разрушаются в результате незначительной деформации конструкций.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий