Тайланд – отличное место для отдыха

Скоро очередной отпуск, а Вы не знаете, где лучше отдохнуть? И хочется не просто поваляться на мягком пляже, загореть под жарким солнцем и искупаться в теплом море, хочется чего-то большего. Турция и Египет уже успели надоесть, и самое время открыть для себя новую страну – Тайланд!

Поездки в эту страну будут недорогими, особенно в начале и конце туристического сезона, а отпуск будет незабываемым. Страна состоит не только из материковой части, но и из небольшого архипелага, так что Вы сможете выбрать, где остановиться. Это может быть как крупный остров курорт, например, Пхукет, а может быть курортный город на материке, как Патайя.

Благодаря широкому развитию туристического бизнеса, в Тайланде отстроили многочисленные корпуса отелей всех уровней. Здесь есть пятизвездочные комплексы, в которых Вы сможете найти роскошные апартаменты или уединенные бунгало с собственным бассейном, есть и скромные трехзвездочные отели с уютными номерами. Можете поселиться на самой прибрежной полосе, в пяти минутах ходьбы от пляжа, или же выбрать отель в городе.

Развлечения и экзотика

Индустрия развлечений в Тайланде также на высоте, и Вам не придется скучать в номере, или валяться целыми днями на пляже. Любительницы шоппинга смогут прогуляться по молам, торговым центрам и главным улицам, на которых представлены все самые известные европейские марки, а цены особенно радуют.

Для выбора сувениров подружкам и родственникам лучше посетить местные рынки, на которых коренное население продает всякую всячину и интересные безделушки.
В качестве развлечения можно попробовать себя в водных видах спорта. Это может быть серфинг, или катание на лодке, но каждой обязательно нужно попробовать погружение на морское дно. Необходимое для дайвинга оборудование выдают прямо на пляже, а если Вы собираетесь погружаться первый раз, Вам поможет профессиональный инструктор. Также можно выбрать обзорные экскурсии по окрестностям, посетить местные музеи, прокатиться на слонах, посетить обезьянью ферму и сделать много-много разных вещей.

Стоит поговорить о кухне Тайланда. Здесь есть много ресторанов, кафе и маленьких ресторанчиков, где Вы сможете попробовать национальную кухню, основу которой составляют морепродукты. Если же тайская кухня окажется Вам не по вкусу, не расстраивайтесь, здесь есть множество ресторанов с блюдами, более привычными Вашему желудку.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий