Как бороться с рекламой в социальных сетях?

Полезны ли социальные сети для человека? Сейчас, можно ответить на этот вопрос, категоричное, нет? Мало кто из создателей контента, обращает внимание, на то чтобы посетитель социального ресурса, черпал для себя полезную информацию, делал репосты на своих страницах, через рекламу.

Негде скрыться, реклама бесполезна

Социальные сети любого формата, кроме почтовых мессенджеров, обросли рекламой. Эта реклама, только мешает пользователям черпать, что-то полезное для себя. Реклама, заставляет в социальных сетях, больше всего что-то покупать, или на что-то переходить. Возникает вопрос: нужна ли вообще реклама? Можно ответить на это, прямое нет. Эта реклама не нужна. Большинство пользователей, рекламой даже не интересуется. Факты наблюдений, говорят, что пользователи просто пролистываютрекламу, с приглашением или чем-то, либо еще не особо читая ее.

Исчезните

Что следует делать, для того чтобы, не обращать внимания на рекламу в социальных сетях. Просто, начать отписываться от всех групп, на которые вы подписаны в социальной сети. Даже, если они вам кажутся "полезными". Именно эти группы, являются сборщиками лайков и информации о ваших предпочтениях. Чтобы не видеть рекламу, следует удалить всех друзей из социальных сетей. Требуется писать, им просто из личных сообщений не изучая их страницы и лайкая фото. Лайкая фото, других собеседников, вы автоматически навлекаете на себя рекламу, со стороны друзей.

Борьба с рекламой в социальных сетях, через поисковые системы

Самая коварная для пользователей штука рекламы в социальных сетях в том, что она перешла границы дозволенного. Она берет информацию о предпочтениях пользователей  с поисковых систем, которыми вы обычно пользуетесь. Собранная информация, проецируется в социальных сетях, которыми вы также пользуетесь. Избавится от рекламы, такого типа, позволит, только способ, при котором пользователь, заходит на сайты в режиме инкогнито. Только так, будет меньший сбор информации, о вас и вредной рекламе, которая обычно пишется сетевыми компаниями.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий