Лучшие стили интерьера

Интерьер – это творческое искусство со своими стилями и направлениями без знания, которых трудно его создать. Подбирая стиль, ознакомьтесь с некоторыми из них.

Интерьер в стиле Средиземноморья

Такой стиль делает помещение светлым и необыкновенно красивым. На его создание больше всего оказали влияние Греция и Италия. Поэтому он считается стилем обеих стран.

Итальянскому стилю присущи теплые земляные цвета. Возможна окраска стен цветами, которые подходят друг другу. Кроме того покрытия стен выкладывают мозаикой расписывают фреской или отделывают фактурными рисунками.

Греческому стилю характерны белые стены и оттенки моря. Покрытия стен обрабатываются штукатуркой некачественно в грубой форме. На потолке могут крепиться деревянные балки.

При создании средиземноморского стиля применяют хлопок лен текстиль и вышитые вручную работы. На окнах обязательно должны быть занавески из муслина жалюзи шторы римские, маркизы. В качестве интерьерных элементов используется не глазурованная керамическая плитка, которой покрывают балконы и полы. Ее окультуривают мозаикой узорами морской или растительной расцветки.

Мебель выбирают только изготовленную из конкретных деревьев (сосна и мореный дуб) или кованую. Полки шкафов подбирают открытые для хранения керамической посуды и книг, очень удобен шкаф напольный 19

Востребованными являются морские сувениры уникальные ракушки красивые растения напоминающие близость моря и обеспечивающие спокойную обстановку.

Характеристики стиля:

- низкая деревянная мебель, изготовленная их лучших сортов дерева;

- окна прикрыты легкими светозащитными устройствами или мягкими занавесками;

- стулья только тростниковые;

- обязательное присутствие вышивки или кружева;

- половое покрытие из дерева керамической или терракотовой плитки;

- тона светлые или белые;

- присутствие мотивов востока.

Интерьер викторианского стиля

Этот стиль, появившись в тридцатых годах, поза прошлого столетия в Англии до сих пор удивляет своей уникальной красотой. Система украшений стиля массивная и необычная. Цветовая гамма предметов из дерева в большинстве случаев состоит из темных оттенков.

Внутреннее пространство помещения обустраивается тиснеными обоями насыщенными золотыми или растительными узорами картинами красных и бордовых цветов в рамках украшенных золотом.

Непременным атрибутом являются настенные часы высокие зеркала с такими же рамками как у картин и камин. Обязательное присутствие в интерьере напольных комнатных растений.

Предметами первой необходимости считаются бордовые плюшевые занавески.

Характеризующие черты:

- чередование разных стилей иногда даже совсем противоположных;

- массивность;

- изысканность;

- смешивание роскоши и простоты.

Стиль такого интерьера создает уют комфорт и элегантность.

Интерьер оказывает большое влияние на людей, радует, успокаивает или наоборот действует раздражительно. Современный стиль интерьера является лицом человека.

Альпийская горка

Необыкновенно смотрится небольшой водопад, сделанный на приусадебном участке. Журчанье ручья отвлекает от повседневных забот. Непрерывный поток воды действует на организм успокаивающее и поднимает настроение.

Для того чтобы сделать такую горку необходимо:

- подобрать небольшой участок желательно с уклоном;

- красиво выложить камни;

- промежутки засыпать щебнем и грунтом. Проверить дренажную систему;

- обеспечить горку водой и растениями.

При подборе ландшафтного дизайна камней и растений можно воспользоваться рекомендациями специалистов или интернетом. Выбирая стиль горки, определитесь со своими возможностями. Интерьер викторианского стиля дорогой более приемлемый вариант средиземноморский.

Водопад желательно разместить отдельно на красивом фоне. Он очень эффектно смотрится в собственном саду. Территорию для его создания выбирать надо тщательным образом. Горка должна украсить общий вид ландшафтного дизайна и не вызывать опасности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий