Выбираем мягкую игрушку для малыша

Мягкие игрушки всегда были очень популярны. Их преподносят в качестве подарка для детей любого возраста или для прекрасной половины человечества.

Современный рынок представлен огромным количеством мягких игрушек на любой вкус. Любая из них имеет возрастное ограничение. Качество – основной критерий выбора. Наиболее внимательно следует отнестись к нему, выбирая подарок для детей младшего возраста. Прежде всего, нужно проверить, не имеет ли вещь повреждений.

Внутри любой мягкой игрушки находится наполнитель, который бывает либо натуральным, либо синтетическим. Каким бы он ни был, нужно быть уверенным, что он не попадет ребенку в рот. Кроме этого, необходимо проверить ткань и мех изделия. Критерии их проверки – крепко закрепленный краситель и отсутствие резкого запаха. К тому же у игрушки не должны быть острых деталей.

Выбирая игрушки в подарок для маленьких детей, стоит помнить, что в таком возрасте им нравится растягивать вещь и отрывать от нее детали. Соответственно, прочность изделия – еще одна из наиболее важных характеристик.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий