Грузоперевозки и грузоперевозчики: как выбрать компанию. Россия и страны СНГ

грузоперевозкиСегодня существуют сотни компаний, предлагающих грузоперевозки. Этот фактор положительно влияет и на стоимость услуг, и на их качество. Конкуренция между транспортным компаниями дает заказчику возможность выбрать постоянного партнера, который предоставит лучшие условия. Как выбрать исполнителя?

Понятно, что в большинстве случаев решающую роль играет цена. Вы можете зайти на сайты разных транспортных компаний и самостоятельно рассчитать стоимость грузоперевозок по России или связаться с менеджером и воспользоваться его помощью. Обычно крупные перевозчики, у которых большой парк, предлагают лучшие цены, но могут быть и исключения. Например, небольшая компания за счет грамотной логистики может иногда предлагать более привлекательные цены. Также ей нужно искать клиентов, потому что у нее пока нет наработанных связей. Значит, она будет стараться предложить выгодные условия.

Еще один важный фактор – страхование грузов. Особенно этот момент важен, если вы перевозите дорогостоящий товар на дальние расстояния и пользуетесь услугой мультимодальных перевозок. Это могут быть, например, грузоперевозки Москва - Новый Уренгой, для которых зачастую выгоднее использовать несколько видов транспорта. Чтобы груз доехал в целости и сохранности, не потерялся и не повредился по дороге, выгоднее его застраховать. Поэтому лучше отдать предпочтение транспортной компании, которая предлагает страховку.

Опыт грузоперевозчика и его штат – еще один важный фактор. У компании должна быть своя служба логистики, которая подберет оптимальный маршрут, предложит воспользоваться самым дешевым видом транспорта или доставкой сборных грузов.

Важно помнить и о том, что не всегда груз можно перевезти обычными автомобилями. Если вас интересуют грузоперевозки Москва - Киров для транспортировки крупногабаритного или негабаритного груза, то нужно найти исполнителя, у которого имеются в автопарке низкорамники и платформы и есть опыт перевозки такого груза. В некоторых случаях предварительно грузоперевозчику нужно будет проехать по маршруту, получить разрешение на демонтаж конструкций, которые мешают перевозке. Все это под силу только компании с опытом оказания таких услуг, потому что у них существует своя специфика.

Желательно также поинтересоваться у перевозчика, предоставит ли он вам возможность отслеживать передвижение груза на каждом этапе перевозки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий