Самые общительные знаки зодиака

Человек – существо социальное. Именно поэтому для ощущения полной самореализации и обретения лучшего эмоционального состояния ему просто необходимо общение с себе подобными.

Однако потребность в коммуникации у представителей различного знака Зодиака отличается – кому-то необходимо сутками находиться среди людей, в шумных компаниях и притягивать к себе восхищенные взгляды. А кто-то считает, что одного дня в неделю в социуме вполне достаточно, в остальное же время можно жить в уютном домике на опушке леса в гармонии с природой и самим собой.

Какие же знаки Зодиака являются самыми общительными?

Лидируют Близнецы. Это действительно очень коммуникабельный и позитивный знак. Как правило, у представителей данного знака очень много как друзей, так и знакомых, они всегда готовы поддержать беседу и нуждаются в общении очень часто. Конечно же, более всего они любят общаться с теми, с кем испытывают связь и духовное родство. Но, тем не менее, представители этого знака мастера найти общий язык с малознакомыми людьми – ведь безошибочно определяют «точки соприкосновения». С Близнецами невероятно комфортно и легко – сразу же после пары реплик собеседнику кажется, что он дружил с Близнецами всю жизнь.

На втором месте Весы. Однако для этого знака общение не просто возможность обменяться впечатлениями и получить приятные эмоции – зачастую Весы ценят «полезность» данного процесса. Собеседники для них – не столько отдушина, сколько источники новой информации. Именно поэтому Весы стремятся к расширению круга общения. Огромное количество друзей и знакомых помогает им не только в карьере, но и «по жизни». Но это не значит, что Весы – корыстны. Главное – практическая польза.

Водолей – разносторонние и активные личности. Именно поэтому они могут найти общий язык с представителями любого пола, возраста и социального статуса. Знакомятся представители этого знака легко и непринужденно, могут быть «душой компании». В общем, с общением у них проблем не возникает. Данный знак занимает весьма почетное третье место.

В отличие от Весов, Стрелец любит общение, не потому, что хочет чему-либо научиться, а потому, что любит поучать. Как правило, он включает режим «мудрого наставника» перед каждым, кто будет заинтересован в обмене опытом. Причем, чем больше «учеников» Стрельцу удастся обрести – тем лучше. Можно сказать, представители данного знака упиваются «учительством», им очень приятно, когда их мнение считают значимым, авторитетным и прислушиваются к «ценным» советам.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий