Видео на сайте – каким образом, и с какой целью размещать

Согласно многочисленным исследованиям, люди визуально лучше воспринимают информацию. Контент в формате видео более информативен, увлекателен и доступен. Публикации видеороликов могут стать серьезным подспорьем в продвижении сайта и привлечении посетителей.

Почему следует обратить внимание на видео?

Грамотно оформленные идеи и мысли в видеоролике воздействуют на пользователя videoглубже текста, как разработка интернет магазина с яркими картинками, вместо обычного каталога с наименованием товара. Видео положительно влияет на лояльность и способствует установлению доверительных отношений. Динамичность видеоряда обладает особенностью удерживать внимание пользователя лучше текста.

В сравнении с текстом и иллюстрациями, видео задействует сразу два способа получения информации, такие как зрение и слух. К тому же, поисковики отображают видео, если вы укажете релевантные запросу ключевые слова.

Несколько советов по использованию видео - контента на сайте:

Оформляйте видео корректно, обязательно используйте в заголовках ключевые слова, составляйте уникальное описание ролика.

С помощью Google можно посмотреть, как создать специальную карту сайта для видео.

Лучше подобрать понятный и незамысловатый URL. Укажите в названии страницы с видео его заголовок или ключевое слово.

Прежде чем начать распространять видео по социальным сетям, его необходимо разместить на сайте. Так поисковики будут обращаться именно к сайту, как к первоисточнику материала. После этого можно размещать ролик на других ресурсах, но обязательно ставить ссылку на сам сайт.

Социальные сети хорошо использовать для того, чтобы заинтриговать аудиторию, как создание сайта для того, чтобы заявить миру о себе. Можно разместить видео не целиком, а лишь его часть. Таким образом, заинтересовавшиеся пользователи пройдут по ссылке на сайт и смогут увидеть публикацию целиком или прочитать текстовые дополнения к ролику.

Люди любят делиться качественным контентом с друзьями в соц.сетях, поэтому важно предусмотреть для них такую возможность.

И старайтесь употребить дополнительные ключевики и теги.

Если на сайте несколько видео, объедините схожие по тематики или поставьте перекрестные ссылки.

Резюме

Помните, что главная цель видео - привлекать внимание к вашему сайту, продвигать его. Используйте правильные ключевые слова и оформление, так вы привлечете к вашему ресурсу дополнительных пользователей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий