Продвижение в социальных сетях: различные способы и преимущества

Давно не секрет, что продвигать свой товар или собственный сайт очень удобно и дешево — иногда вообще совершенно бесплатно — можно при помощи социальных сетей, популярность которых ежедневно лишь возрастает. Причем речь идет не только о трафике, неком авторитете и узнаваемости бренда, поисковики также теперь активно наблюдают за таким явлением, как продвижение в социалках.

Какие же преимущества можно извлечь, начав рекламную кампанию в соц-медиа?

prod1. Нужно начать с того, что на различных «Вконтакте», «Фейсбук» или «Твиттер» каждый день заходят миллионы человек, ведущие на этих сайтах самую активную деятельность. Причем многие довольно четки разделяются интересами, что является важным моментов в организации рекламных проектов.

2. Работает принцип вирусного маркетинга, ибо рекламируя свой товар или сайт, о нем могут узнать даже те люди, которые не попали под параметры данной кампании, а увидели продвигаемое сообщение через новостную ленту или в процессе личного общения со знакомым.

3. Большое количество различных программ, которые помогают накручивать число друзей и лайков, упрощая весь процесс продвижения.

4. Платные сервисы, с помощью которых можно выгодно прорекламировать свой сайт (покупка лайков и репостов, ретвиты и твиты, и так далее).

5. Возможность создания личного сообщества под продвигаемый бренд или ресурс, что делает социальные медиа отличным бесплатным методом раскрутки.

6. Поисковые боты постоянно пробегаются по страничкам социальных сетей, и все новые посты мгновенно попадают в выдачу.

Раскрутка сайтов и товаров в социальных сетях бесплатными и платными методами.

На самом деле, новые способы раскрутить сайт с помощью социальных сетей появляются довольно часто, некоторые из них не так хорошо приносят пользу, а другие работают отменно. Но все зависит от того, что продвигать, поскольку одни способы лучше подходят для продвижения сайтов, другие — для бренда и товаров. Но есть несколько основных методов раскрутки.

1. Добавление различных кнопок и виджетов социальных медиа на свой сайт. Сейчас этот момент является одним из основных, поскольку быстро лайкнуть статью, ретвитнуть интересный товар или зайти на блог при помощи страницы на фейсбуке, не покидая при этом страничку, очень удобно.

2. Создание сообщества. Нельзя отпускать этот способ продвижения своего ресурса, поскольку количество посетителей социальных сетей в день настолько огромно, что в свое тематическое сообщество можно привлечь большое количество именно целевой аудитории, которая, возможно, будет часто посещать данную страничку. При всем этом люди сами без просьб и конкурсов могут рассказывать друзьям о новых статьях, анонсы которых можно будет оставлять на странице. Сообщество можно будет продвигать наравне с самим сайтом, чтобы добиться максимального эффекта.

3. Конкурсы. Действенный способ продвижения как на блогах и сайтах, так и в социальных сетях.

4. Непосредственно платная реклама в социальных медиа.

5. Различные биржи рекламы в социальных сетях.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий