На что обращать внимание при выборе солевой лампы

Солевые лампы приобретают все большую популярность. Этот прибор обладает рядом полезных свойств, помогает при лечении многих болезней. Тем, кто страдает заболеваниями дыхательных путей, аллергиями, хроническим насморком и вообще, тем, у кого слабый иммунитет, обязательно стоит приобрести эту лампу.

Есть несколько разновидностей солевых светильников. Мы можем помочь вам определиться с выбором. Как выбрать солевой светильник? Все зависит от размеров помещения, где он будет применяться, и от прямого назначения. Конечно, в первую очередь, эти приборы используются для того, чтобы помочь поправить здоровье. Но немаловажную роль играют также и эстетические характеристики. Вот некоторые рекомендации.

Вес

Приборы весом до 3 кг подходят для комнаты площадью 10 – 15 м. Для больших помещений, площадью до 20 м, подойдут лампы весом до 5 кг. Если помещение еще больше, то рекомендуется поставить туда несколько светильников. Тогда комната будет хорошо насыщена чистым ионизированным воздухом.

Качество солевого кристалла

Сам кристалл имеет микротрещины, и это естественно. Однако, если в светильнике-ионизаторе есть глубокие трещины, в будущем он может расколоться. Поэтому осмотрите кристалл, нет ли в нем больших сколов.

Качество шнура, подставки и патрона

Эти элементы также должны быть качественными, тогда прибор прослужит долго. Если деревянная подставка неустойчивая, нужно придумать, как укрепмить ее.

Солевая лампа может быть прекрасным украшением интерьера. Есть отшлифованные модели, а есть и имеющие естественную форму кристалла. Все они смотрятся оригинально.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий