“Беззеркалка” нового поколения от Sony

sonynex3Большой популярностью на рынке новейшей фототехники пользуется беззеркальная камера Sony NEX-3, которая продается в комплекте со сменными объективами. На рынке она появилась сравнительно недавно, поэтому только начала завоевывать сферу цифровых технологий. Стоит отметить, что довольно сложно привести какие-либо сравнения с подобными камерами-конкурентами, так как их довольно мало. По своим характеристикам она является чем-то средним между обычной зеркальной камерой и компактом.

В прошлом году конечно, предложили свое решения разработчики от Samsung. На рынке появилась первая в своем роде камера на основе матрицы APS-C — NX10. Специалисты из Sony не отстали от них на много и выпустили NEX-3 и NEX-5, также на основе APS-C матрицы. Фотокамеры из серии Nex очень надежные и качественные, чего только стоит зарядка на Sony Nex-3, которая держит значительно дольше чем у конкурентов.

Компания Sony отнесла свое детище NEX-3, хотя оно и не является зеркальной камерой, в категорию профессионального фотооборудования Alpha. Сам корпус камеры очень компактный, он сможет без проблем поместится в карман, это конечно без учета объектива. Но в любом случае, этот аппарат является самым маленьким из ныне существующих беззеркалок. Размер составляет всего 117,2х62, 6х33,4 мм. Кроме того, по весу он также достаточно легкий, даже легче своего старшего брата NEX-5, который имеет магниевый корпус. Корпус NEX-3 состоит из пластика, что несколько снизило его стоимость.

Технические характеристики  NEX-3 оставляют довольно приятное впечатление. Число мегапикселей равное 14,2 и сенсор Exmor™ APS HD CMOS позволяют делать снимки очень высокого разрешения с низким уровнем шумов. Также стоит отметить, что функция смены объектива довольно полезна, так как позволят подобрать идеальный объектив под специфические условия съемки, аналогично настоящей зеркальной камере.

Многоточечная фокусировка и высокоскоростная серийная съемка до 7 кадров в секунду только улучшают положительные характеристики NEX-3. Кроме того камера включает также целый ряд профессиональных средств съемки, в том числе: управление глубиной фокусировки, умную автокоррекцию, интуитивный интерфейс, ряд сюжетных программ, цифровое подавление шума, систему расширенного динамического диапазона AutoHDR и многое другое.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий