Помогает ли йога похудеть?

Люди прекрасно понимают и принимают то, что йога разрабатывалась вовсе не для похудания, а для выработки правильного дыхания. Однако, несмотря на эту данность это, мы все-таки задаемся вопросом, помогает ли нам йога похудеть. Ответа на этот вопрос добиться довольно трудно. Чтобы разобраться в этом интересующем многих людей вопросе нужно обратиться к научным исследованиям.

В итоге получаем ответ, что да, помогает похудеть. Но это можно достигнуть только при правильном сочетании беговых упражнений, а также сбалансированном питании. Однако тут возникает вопрос, если пробежки и диеты, это есть основные методы похудения, в таком случае, зачем нужно заниматься попутно еще и йогой.

Вообще выполнение асанов требует довольно серьезного напряжения мышц и затрат энергии, что, конечно же, ведет к потере веса. Однако, это происходит не так быстро, как другие виды фитнеса. А уделять время занятиям йоги для того, чтобы добиться желаемого результата, нужно не менее 3 раз в неделю. При чем эти тренировки должны длиться не менее 1.5 часов в день.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий