Моше Кантор, как пример человеколюбивой харизмы.

Моше КанторКаково ваше мнение: можно ли совместить политику, бизнес и деятельности по обеспечению благости человеческого существования? – Да, можно. Притом, очень успешно. Это доказал своим примером Вячеслав Моше Кантор – бизнесмен, политический деятель и филантроп.

Моше Кантор в качестве бизнесмена

Карьеру предпринимателя Кантор сделал, выкупив первые активы Группы Акрон – государственного российского предприятия, специализирующегося на производстве азотных удобрений, которые раньше носили название «Азот». Это произошло в первые годы после развала СССР.

Общественная деятельность в сфере исторической культуры и наследия еврейского народа

После достижения определённых высот в бизнесе Вячеслав Моше Кантор занялся продвижением еврейской культуры в Европе в качестве весьма влиятельной персоны: он президент Европейского еврейского конгресса. Также возглавляет Европейский Совет по Толерантности и Примирению. Первая организация – это светское сообщество евреев, представляющее их интересы по всему миру. Ряд мероприятий планетарного масштаба, предпринятых для того, чтобы обратить внимание на проблемы шовинизма, вошли в историю сразу нескольких государств.
Также В.М. Кантор уделяет особое внимание образованию еврейской молодёжи в Европе. Дети и молодые люди должны помнить о своих корнях – такой позиции придерживается президент ЕЕФ. Именно поэтому были организованы образовательные программы, рассчитанные на создание пути возврата молодёжи к её историческому наследию и укреплению национального самосознания.

Объединение волнуют проблемы неофашизма, который, к большому сожалению, не просто существует до сих пор, как деструктивное общественное движение, а набирает новые обороты своего развития. Этой проблеме в прошлом году была посвящена целая Международная конференция, прошедшая в Санкт-Петербурге.

Проблема ядерного оружия

Если у Европы и всего мира рычаги влияния на страны, владеющие ядерным оружием? – «Есть» - доказывает Вячеслав Кантор. Им создан специализированный совет, основными задачи которого являются: анализ информации и её достоверности в вопросах наличия, количества и вероятности использования таких технологий странами Ближнего Востока; разработка пунктов «антиядерной позиции» всех стран Европы; выработка общей дипломатической позиции в отношении ситуации с ядерным оружием. Этот комплекс поможет мирным путем решить вопрос с «ядерной глобализацией».

Вячеслав Моше Кантор – это яркий пример того, в какой последовательности должны расширяться круги влияния тех харизматов, которые...

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий