Как провести конкурс в социальной сети, если закончились деньги?

Конкурсы в социальных сетях – это самый действенный способ прокачки виртуального магазина, товара, услуги или бренда. Конкурсы подогревают аудиторию и выявляют «живых» подписчиков. Именно поэтому многие выбирают данный вид раскрутки страницы. А что делать, если не хватает денежных средств на покупку подарка или их вовсе нет? Сейчас мы рассмотрим самые подходящие варианты в данной ситуации.

1. Реклама даром. Что нужно?

  • Иметь достаточно прокачанную страницу, начиная от 5000 тысяч подписчиков и более.
  • Опубликованный пост с подробной информацией. Имея в виду, что один из участников станет победителем и, к примеру, получит месяц бесплатной рекламы его продукции, товара или услуги. Продолжительность рекламы выбирается по личному усмотрению.
  • И не забудьте про уникальность!

Итог: Быстро и без особых усилий. Приход достаточно хорош!

2. Спонсоры в помощь.
По сравнению с предыдущим вариантом, здесь стоит приложить небольшие усилия. Найти среди знакомых, друзей или даже подписчиков тех, кто с удовольствием разделит с вами рекламную компанию. Не стоит придумывать баснословные результаты, просто найдите компаньонов и вперед! Но есть обязательное условие, конкурс должен являться коллаборацией, что в своем роде сотрудничество с равноправными возможностями. Если нет подходящих кандидатов, напишите письмо с предложением и разошлите его нужным на ваш взгляд компаниям, брендам. Не лгите, напишите реальные цифры, чтобы на этапе обратной связи не было разочарований друг в друге.

3. Креативность – залог успеха.
Если предыдущие варианты не подходят, и у вас отчаяние. Это не беда, есть еще один вариант! Предлагаю играть с подписчиками, к примеру, можно предложить стандартную игру-предсказание: выберите определенный предмет на картинке из нескольких имеющихся, а потом через некоторое время получите развернутый ответ. Придумывайте и многое другое, все, что придет в голову, главное это заинтересованность ваших подписчиков в данном мероприятии. И в заключение, если ваш паблик, страница привязана к определенному городу, то у вас открывается множество шансов раздобыть подарок или приз для вашей аудитории. Почти все салоны красоты, спа-салоны, фотографы и многие другие творческие люди ищут себе моделей для определенной деятельности. Здесь срабатывает бартерный обмен!

Можно сделать вывод, что из любой безвыходной ситуации можно найти выход и не один!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий