Дизайн интерьера в итальянском стиле

Дизайн интерьера помещения в итальянском стиле отличается изяществом, элегантным шиком и акцентом на деталях. Роскошь обстановки не исключает ее функциональности, современные вещи классических форм из темных пород древесины чередуются с антикварными и старинными.

В отделке применяют сочные, глубокие цвета. Отдают предпочтение насыщенным теплым цветовым гаммам. Всюду применяют подсветки, создающие ощущения присутствия солнца в помещении.
Стены покрывают декоративной штукатуркой охристо-желтого, оливкового или терракотового цвета. Нередко в их плоскость включают мозаику или имитацию фресок.

Отличительной чертой итальянского стиля в дизайне интерьера является повсеместное использование картин и иллюстраций. При этом отдают предпочтение не одному направлению, а их комбинации. Размещают их группами с выравниванием по центру с обязательным соответствием интерьеру в цветовой гамме и сочетанием между собой.

Дух старой Италии подчеркивают обработкой деревянных изделий и элементов под состаренный вид, использованием антикварных вещей.

В итальянском интерьере всегда присутствуют статуэтки из теплых цветов мрамора, подсвечники из состаренной бронзы и керамика. Размещают их на полках, подоконниках, создавая декоративное украшение. Диваны снабжают множеством подушек яркого цвета. Особенный шик обстановке придают подушки из парчи.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий