Зачем нужна шторка-наклейка для веб-камеры?

Едва ли кому-то хочется делиться сокровенным против своей воли, даже если речь идет о человеке, не имеющем особого статуса (знаменитость, секретность, влиятельность и прочее). Между тем случаи скрытого наблюдения с целью последующего шантажа, приведшие злоумышленников на скамью подсудимых, известны и далеко не редки. Но значительно большее их количество, пусть и не со столь серьезными целями, остаются вне поля зрения Фемиды. Простейшее устройство, наклейка на веб камеру ноутбука, решает проблему радикально, не требуя хоть сколько-нибудь существенных финансовых затрат и действуя максимально эффективно. Если такие люди, как Марк Цукерберг (вообще, изобретение приписывают Джулиану Ассанжу из WikiLeaks) используют этот аксессуар на постоянной основе, о его приобретении стоит задуматься и рядовому пользователю – это как минимум не повредит.

Просто – это не значит плохо

Элементарная конструкция из прочного пластика, приклеенная к любому гаджету начиная от телефона и заканчивая ноутбуком, заменяет кучу дорогостоящего, но далеко не всегда безупречно работающего, антишпионского программного обеспечения за счет своей простоты. Ведь хакеры могут совершить взлом получить доступ к съемке даже без индикации работы камеры – незаметно для хозяина.

Имея габариты всего 17,5х9х0,7 мм, наклейка не мешает закрытию крышки компьютера или телефонного чехла. С такой толщиной она даже не цепляется за одежду или волосы. При этом шторка устройства может быть мгновенно закрыта или открыта, не требуя манипуляций с мышью или сенсорным экраном. Помимо основного функционала, аксессуар предохраняет стекло над линзой от механических повреждений и загрязнений, в отличие от стикеров, пластыря или вовсе изоленты.

Как монтировать наклейку на веб-камеру

Технология монтажа устройства также не обременена сложностью и доступна даже ребенку. Всего-то нужно удалить защитную пленку с новой наклейки, обнажив тем самым клеящий (липкий) слой, и приложить ее к заранее выбранному месту на гаджете. При этом не повредит предварительная очистка места установки, спиртом, например, и небольшое прижимающее усилие.

Топорные способы защиты, типа «на скотч» или подобные им, неестественны, учитывая дешевизну и простоту наклеивания шторки. К тому же комплектация набора тремя наклейками позволяет в результате одной покупки защитить сразу 3 веб-камеры, планшет, iPhone и ноутбук, как вариант. Все гениальное – просто. Удачной покупки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий