Садовая техника для облегчения труда.

sadЛюбой садовод знает, что лучшего удобрения, чем компост, человечеством еще не придумано. При его применении улучшается структура почвы, подавляется рост сорняков, уменьшается потребность растений  в поливе. Все это способствует не только уменьшению объема работ, но и качественно влияет на урожайность. На любом добротном участке была компостная яма.

Требования времени изменили представления о правильном и эстетичном устройстве садового участка. Непривлекательного вида и неприятно пахнущая компостная яма заставляет садоводов отказываться от ее использования. И тут на выручку приходят современные технологии, а именно, компостер, варианты которых можно посмотреть на http://baumarket.com.ua/kompostery-sadovye.html .

 Для эффективного использования компостера подойдут любые органические отходы: скошенная трава, пищевые отходы, древесные обрезки, листья. Из пищевых отходов старайтесь не использовать остатки рыбы, мяса и сыра. Компостер избавляет от необходимости сжигать садовый мусор, отравляя жизнь соседям в прямом и переносном смысле, имеет достойный внешний вид, что позволяет разместить его в любой части сада без ущерба для общего внешнего вида участка.

Компостер не издает неприятных запахов и безопасен для детей и животных, так как не имеет выступающих деталей. Устроен компостер по принципу термоса, сохраняя внутри необходимую для процесса температуру. Готовый продукт появляется менее, чем за сезон.
И еще один немаловажный фактор- это цена. Любой садовод, без ущерба для своего бюджета в состоянии приобрести садовый компостер.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий