Современное общество и общение в интернете.

В нашем современном обществе стала актуальна тема одиночества. Многие люди, проводя время в интереете и общаясь там с виртуальными друзьями, выходя из интернета не находят себе настоящую компанию. Некоторым людям, являющимся интровертами удобно так общаться. Также удобно очень стеснительным людям заводить виртуальных друзей в силу того, что с реальными они боятся общаться.

Еще Никола Тесла писал, что в будущем мир станет похож на один большой мозг, то есть все люди смогут общаться на расстоянии, смогут сплотиться и узнавать обо всем мире, и даже предсказывал, что теоефоны можно будет носить с собой. И все это сбылось!

Теперь мы можем заводить приятелей из любой точки планеты, был бы у него аккаунт в соцсети и знание общего языка.

Но несмотря на все это, люди в обществе становятся более закрытыми по отношению друг к другу. Приведем в пример времена СССР, буквально 50 лет назад. Люди были доброжелательней, места в автобусе уступали чаще, да и знакомились без интернета, приходилось подходить друг к другу, по-другому никак. Сейчас же много молодых людей ориентируются на знакомства в интернете. Здесь есть существенный минус - в интернете можно принять человека не за того, кем он является, и при личной встрече бывают разочарования, но бывают счастливые исключения, доходящие до свадьбы.

Золотая середина состоит в том, чтобы социализироваться в обществе, уделять время для реальных знакомых и друзей, не терять время в социальных сетях зря и жить реальностью.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий