Проектирование создания сайтов

сайтПроектирование интернет-магазина является самым главным фактором при создании сайта. Очень важно все продумать заранее, составить специальные схемы. Именно они в будущем помогут магазину успешно развиваться. Итогом проектных работ является техническое задание, которое пишется специальными разработчиками.

Такое техзадание содержит в себе все требования к дизайну, к функциональной части. Здесь требуется очень внимательный подход и тесное взаимодействие исполнителя и заказчика. Тогда в дальнейшем не возникнет никаких вопросов по поводу дизайна. Очень часто создание сайтов рождает много спорных вопросов. Их лучше обсудить заранее.

Специальные функции сайтов

Некоторые функции приносят хорошую пользу при продажах. Поэтому они должны обязательно быть вложены в техническое задание. К важным факторам относятся, прежде всего, фильтры по разным параметрам.

Такой фильтр позволяет разделить товары по цене, имени, другим параметрам. Это поможет выбирать нужные изделия. Также важной функцией является сравнение похожих предложений. Следующий момент - это определенный функционал, который позволит их демонтировать. Очень важно, чтобы клиент мог как можно тщательней рассмотреть товар перед его покупкой.

Важной является такая функция, как поиск по определенным параметрам. Особенно если ваша цель - создание корпоративного сайта, которые часто необходимы. Лучше, если поиск расширенный, включающий в себя разные факторы.

Необходимо, чтобы не копаясь в каталоге, покупатель смог найти любые товары. Также важными являются и различные социальные элементы. Ведь по своей сути многие интернет-магазины являются как бы социальными сетями. Важно дать возможность зарегистрироваться на сайте, чтобы посетитель дал определенную информацию о себе, смог и оставить отзыв, и проставить оценки пользователям.

Дополнительные функции интернет-магазинов

Можно также добавить к функционалу различные предложения для сбыта. Они могут быть общими для всех покупателей или же иметь персональную направленность в зависимости от интересов, истории покупок. Такие моменты смогут увеличить сбыт или же распродать товары, которые слишком давно есть на складе.

Одним из дополнительных параметров может стать мобильная версия сайта. Не имея ее, можно потерять значительную часть потенциальных покупателей. Такой процесс, как создание интернет магазина, также включает в себя функцию создания отдельной группы популярных товаров, которые имеют хороший сбыт и давно себя зарекомендовали. Стоит помнить, что эта группа может зависеть от сезона. Одним из важных моментов будет и рассылка для подписчиков.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий