Декор и оконный стиль.

Аксессуары для шторКакими бы практичными и эстетичными не были шторы, аксессуары к нимважная деталь декора. Оригинальные аксессуары для штор представляют собой: подхваты, карнизы, держатели. Из этого перечня в каталоге представлены плетенные подхваты.

Подхватэто плетение из тканевой основы. При выборе аксессуара важно обращать внимание на материал, из которого изготовлены сами шторы и подхват. Они должны быть либо максимально схожими, либо подхват выделяется как отдельный элемент декора. Производители аксессуаров чаще всего изготавливают подхваты нейтральных пастельных оттенков. Дополнительно их украшают вышивками, стразами, пайетками, оригинальными камнями. Отдельное внимание уделяют и окантовке, с помощью которой можно выделить подхват и сделать его более праздничным и нестандартным. На фоне пастельной тканевой основы органично смотрятся пестрые ленты ярких цветов.

Бахрома для шторвесьма эффектное дополнение, с помощью которого легко придать «изюминку» даже самым простым шторам. Бахрома может быть, как куполовиднойодиночными кисточками), так и ленточной (несколько кистей на тканевой основе). В зависимости от длины тесьмы из бахромы, рассматривают варианты ее размещения: вертикально по длине шторы или горизонтально, как правило, в верхней части.

Маленькие кисточки с шарами для штор отличаются между собой цветовой гаммой, материалом шара и его декорирования. Светлые шторы гармонично украсить яркими аксессуарами, которые сочетаются с другими предметами в комнате.

Бахрома и кисточкиэто сплетения нитей, из которых дизайнеры делают помпоны или колокольчики. Бахрома красиво сочетается с кружевом. На современном текстильном рынке представлено множество интересных идей, как украсить свои шторы с помощью бахромы.

Для изготовления подхватов, кистей, основ для бахромы используют натуральные прочные ткани. Дизайнеры предпочитают золотые и серебряные нити, которые вплетают в ленты, бахрому, другие ткани. Для украшения портьер выбирайте большие кисти, воздушные шторы сочетайте с легкой фурнитурой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий