К чему приведет виртуальное общение?

виртуальное общениеМир пронизанный информационными технологиями основан на средствах коммуникации с помощью интернета. Это является прекрасным способом удовлетворить свою потребность в общении. Для этих целей образовался большой выбор социальных сетей и сообществ, где человек живёт своей виртуальной жизнью. Для многих это способ завести себе новых друзей или общаться со старыми, анонимно или раскрывая свою настоящую личность, делясь своими переживаниями, важными событиями в жизни, желая получить оценку своим поступкам или, наоборот, хвалить и осуждать действия других.

Социальные сети предоставляют возможность общаться с окружающим миром встречая в нём собеседников согласно своим интересам. Также в интернете распространены интернет-площадки, объединяющее различные группы людей для каких-либо определённых целей, их называют сообществами. Цели сообществ здесь могут быть абсолютно разнообразными и иметь различную тематику от простого общения, до какой-либо специфичной тематики, например, форумы нумизматов, где люди обсуждают и меняются старинными монетами или общества домохозяек, где замужние дамы обсуждают методы ведения хозяйства и быта, сопереживая друг другу и делясь советами.

Эти формы объединения в интернете неизбежны, так как глобальная сеть является прямым отражением жизни социального человека, который желает регулярно иметь в окружении людей с аналогичными убеждениями и интересами, невзирая на возможные столкновения и бесконечные споры.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий