Антирадары

radarРадар-детекторы для авто давно уже имеют репутацию надежнейшего средства получения предупреждения про то, что недалеко есть стационарный пост ДПС либо просто сотрудник ГИБДД с переносным радаром. Радар-детекторы, в т.ч. от beltronics,  в народе продолжают ошибочно называть антирадарами, это ведет к некоторой путанице, ибо это понятия немного разные.

Антирадар – активное устройство, оно в ответ на полученный сигнал мгновенно пытается отослать сигнал ответный, превышающий полученный по мощности и значительно искаженный помехами. Применение в России таких устройств строго запрещено, попавшийся водитель должен будет заплатить немалый штраф, сам антирадар конфискуется. А применение радар-детекторов легальное, поскольку они попросту сигнализируют водителю про то, что приняли сигнал в каком-то диапазоне из тех, на которые настроены. Эти устройства можно смело использовать по всей РФ. Однако для избежания путаницы можно радар-детекторы называть так, как уже укоренилось в народе – антирадары.

У кого бюджет ограничен, но обрести защиту от вероятных неприятностей на дороге хочется, тем отлично подойдут бюджетные варианты антирадаров по цене не выше 150 долларов. Наилучшие антирадары в данной ценовой нише предлагает, например,  южнокорейская компания Crunch. Средняя ценовая категория (до 500 долларов) антирадаров представлена более широким рядом производителей, к примеру, Super Cat, Cobra, Whistler, PNI, Beltronics. Хотя не все из антирадаров упомянутых марок пригодны для российских условий.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий