Метод работы.

60На одну или две доски, из которых состоит пресс, положите 3-4 листа абсорбирующей бумаги, затем лист веленевой бумаги, на котором расположите в нужном порядке цветы и листья, желательно, одинаковой толщины.

Заполнив лист бумаги, поверх цветов положите второй лист веленевой бумаги и еще 3-4 листа абсорбирующей бумаги. В конце сверху положите дощечку из фанеры толщиной 3 мм.

Повторите в той же последовательности, используя дощечку в качестве основания для следующего слоя. Если толщина цветов это позволяет, можно вставлять дощечку через каждые 2 слоя.

Закончив подготовку цветов, накройте пресс второй доской и затяните гайки таким образом, чтобы давление было равномерным в четырех углах.

6Ежедневно в течение следующих 10-15 дней меняйте листы абсорбирующей бумаги, стараясь не открывать веленевую бумагу, внутри которой находятся цветы, затем снова помещайте все слои под пресс и затягивайте гайки. Использованные листы абсорбирующей бумаги можно сушить и повторно использовать. По прошествии назначенного времени, в течение следующих 15 дней абсорбирующую бумагу необходимо менять раз в 2-3 дня.

Примерно через 30 дней достаньте цветы из-под пресса и, оставив их между листами веленевой бумаги, положите между страницами старых журналов; держите в теплом и сухом месте до полного высыхания.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий