Инстаграм – социальная сеть или самообман?

0gИнстаграмСейчас популярно выкладывать свои художества в сеть под видом шедевров, причем под шедевром понимается то, что больше «лайкнули». Лайк в переводе с английского «like» означает нравиться. Это значит, чем больше сердечек под вашей фоткой в Инстаграме, тем больше она нравится людям.

Очевидно, нам кажется, что мы популярны, потому что Инстаграм не дает инструментов для статистики. Треть ваших поклонников скорее всего коммерческие аккаунты вроде «Ноготочки дешево», еще треть люди, ждущие здесь лайков в ответ, они даже не смотрят на ваши фотки.

Оставшаяся треть – более внимательная аудитория, это ваши знакомые и друзья и, если среди фото есть стоящие, несколько поклонников. Так вот, этих поклонников среди ваших подписчиков всегда было и будет меньше всего.

Такова картина если никого не банить. Однако магазины всегда можно занести в черный список, лайкать в ответ можно только действительно хорошие и интересные фото и тогда у вас будет настоящая, хотя и небольшая аудитория.

Если же количество честно заинтересованных подписчиков вас не устраивает, не обманывайте себя. Задумайтесь над качеством контента, над временем и частотой постов. Спросите себя: «А интересно ли то, что я фотографирую?»

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий