Особенности поискового продвижения сайта статьями

Последнее время грамотные веб - мастера осуществляют продвижение сайта статьями, так как этот метод гарантирует, что ссылка будет учтена поисковыми системами. Алгоритмы поисковых систем научились находить все покупные seoссылки, а вычислить тематическую релевантную ссылку, расположенную в тексте гораздо труднее.

st-prodОгромный плюс этого метода состоит в том, что статьи размещаются навсегда, то есть достаточно заплатить один раз владельцу ресурса за размещение. За покупные ссылки приходится платить каждый день, то есть по сути, речь идет даже не о покупке, а об аренде.

Несмотря на то, что ссылок из статей нужно гораздо меньше, чем покупных, на первом этапе раскрутка ресурса с помощью этого метода будет более затратной. Денежные средства нужны не только на размещение, но и на заказ статей, ведь не каждому человеку под силу быстро написать около 200 текстов. Зато после того, как сайт выйдет в ТОП, расходы сразу сократятся.

Перед размещением неплохо ознакомиться с таким понятием, как поисковая оптимизация и обработать тексты соответствующим образом, то есть грамотно вставить ссылки с анкорами. Специалисты компании Авеб рекомендуют для этих целей использовать первые абзацы статьи. Чтобы вес ссылочный вес гарантировано перешел ссылке, на одной странице желательно не использовать несколько анкоров.

Очень важно правильно подобрать доноров для размещения текстов, иначе эффект от продвижения статьями будет минимальным. Необходимо оценить такие параметры сайта, как возраст, популярность и траст ресурса, количество страниц, присутствующих в индексе поисковых систем. Если самостоятельно все это трудно учесть, то можно обратиться в компанию Авеб и опытные специалисты быстро подберут привлекательные площадки для размещения статей.

Метод поиска доноров очень тернистый. Можно искать в самих поисковых системах по ключевым словам или в подходящих разделах каталогов. Существуют специализированные SEO форумы, где легко договориться о размещении статей, однако в интернете много мошенников, поэтому всегда есть вероятность быть обманутым.

Кроме этого существуют биржи статей, которые дают пожизненную гарантию на размещение. Используя этот метод можно избавить себя от утомительной работы по подбору сайтов доноров, но это обойдется дороже, чем самостоятельный поиск и размещение текстов.

Если все, что касается продвижения сайта, представляет трудность или попросту нет времени, то достаточно перейти на сайт http://www.aweb.com.ua/ и грамотные специалисты компании Авеб возьмут эту работу на себя.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий