CMS для сайта: как выбрать?

Корпоративный сайтВы уже ознакомились с пошаговой система создания собственного сайта, вникли в неё и, возможно, уже совершаете первые шаги в этом направлении. Значит, настало время определиться, каким образом следует организовывать продвижение и функционирования вашего интернет-ресурса во Всемирной Паутине.

Качественную автоматизацию функционирования сайта обеспечивает CMS, то есть так называемый движок для сайта. CMS представляет собой систему управления контентом сайта и должна выполнять ряд функций, позволяющий совершать подобный контроль. Некоторые пользователи интересуются, как следует выбирать движок для корпоративного сайта, от чего нужно отталкиваться, чтобы приобрести наиболее качественный вариант? Многие специалисты утверждают, что единого рецепта здесь нет, так как многое зависит от конкретного случая. Однако существуют требования, которым должен отвечать грамотно разработанный CMS. Эта система обязана уберегать сайт от взлома и непрофессиональный действий самих пользователей; добавлять, редактировать контент, предоставлять возможность пакетного размещения документов; улучшать имеющийся функционал с помощью различных модулей и плагинов; обновляться в соответствии с появлением новых версий и т.д.

Важным критерием при выборе CMS является СЕО-адекватность,включающая в себя уничтожение дублей страниц сайта, стильный дизайн, удобный интерфейс, ЧПУ, то есть способность создавать адреса в доступной для человека форме. 
Также выбор движка для сайта во многом зависит от финансовых возможностей компании или частного лица, поэтому на первых порах некоторые пользователи предпочитают обращаться к бесплатным система управления контентом сайта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий