Хоккей – национальный вид спорта

В каждой стране есть традиционные и любимые виды спорта, например, для Бразилии это футбол, для Австрии характерны соревнования по прыжкам с трамплина, американцы могут похвастаться достижениями в гольфе или всеобщей любовью к бейсболу. Конечно, большинство спортивных болельщиков, предпочитают смотреть соревнования по телевизору, но многие, понимая, что любительский спорт это не только приятное времяпрепровождение, но еще и полезное занятие для здоровья и сами принимают участие в спортивном движении. Преимуществ спорта для здоровья масса, конечно, больше всего важно укрепление сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы спорт не только влияет на наше тело, но и формирует человека как личность.

SWITZERLAND ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIPВ настоящее время в нашей стране все больше и больше внимания уделяется физическому воспитанию детей и общей популяризации спорта. Часто проводятся акции и разнообразные мероприятия, которые поощряют активный отдых, формируют позитивное отношение к спорту, и привлекают все больше сторонников здорового образа жизни. А многие люди сами готовы организовываться для того, чтобы не только с друзьями смотреть футбольные или хоккейные баталии у телевизора, или в спортивном кафе, но и самостоятельно поиграть в хоккей на катке или на ледовой арене, пусть на любительском уровне, но все же с пользой для своего здоровья.

Кстати, хоккей является самым популярным в странах северного полушария видом спорта, и не только из-за климатических условий, но возможно еще и из-за характера самих жителей, населяющих северные страны. В Канаде, США, России, Чехии, Словакии, Германии, Швейцарии и скандинавских странах (Швеция, Финляндия) жители любят не только смотреть хоккей онлайн или вживую на ледовых аренах, но и сами активно играют. С появлением катков в закрытых залах в хоккей можно играть круглый год, он является одним из четырех наиболее популярных профессиональных видов спорта в Северной Америке.

В Канаде и США есть самая известная и профессиональная лига игроков – НХЛ, попасть в которую стремятся лучшие спортсмены со всего мира. Это официальный национальный зимний спорт Канады, где эта игра очень популярна. Любят хоккей и в России, где также масса клубов, игроки которых играют на высоком мировом уровне и дарят зрителям не только позитивные эмоции, но и стимулируют развитие зимнего спорта – большинство мальчишек стремятся в секции, чтобы быть похожими на звезд хоккейных арен.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий